Дмитрий Ольшанский: Придется смириться с простой идеей, что так бывает везде и всегда

29 январь 2023
Дмитрий Ольшанский: Придется смириться с простой идеей, что так бывает везде и всегда

Стрелков - несомненный положительный герой русской истории, такой же, каким для греческой революции был Александр Ипсиланти, для итальянской - Гарибальди, для техасской - Сэм Хьюстон etc.
Пригожин - демон, этакий Азазелло, "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Или, если угодно, Кортес, Дрейк, Ермак.
И если заслуги Стрелкова известны всем, то о Пригожине нужно сказать особое доброе слово.
Он - единственный человек за тридцать с лишним лет жизни РФ, кто превратил свое влияние на самом высшем этаже власти не просто в источник ресурсов для гедонизма, для яхт, вилл и прочих золотых унитазов, но, наоборот, лично явился с этими своими связями и возможностями на фронт, туда, где не просто опасно, а очень опасно, и создал организацию, трудно работающую на победу нации и государства. Кто еще из придворных и вельмож сделал что-то подобное? Никто.
Тем не менее, все в жизни неоднозначно и противоречиво.
Стрелков, будучи героем Славянска, да и просто принципиальным и честным человеком, мог бы и не ссориться со всеми на свете, сдерживать свои гневные речи и меньше презирать, а также и ревновать тех, кто, в отличие от него, допущен к делу (хоть это и несправедливо).
Пригожин, в свою очередь, освобождая Донбасс прямо сейчас (честь и хвала его людям на фронте, хоть бы они и бывшие разбойники), мог бы и не применять к Стрелкову такие грубые и дворовые приемы полемики.
Жизнь, повторяю, противоречива, и в жизни часто бывает так, что сталкиваются люди одинаково полезные, при всей психологической разнице между ними, люди, от которых мы романтически ждем, что они будут делать общее дело.
Придется смириться с простой идеей, что так бывает везде и всегда.
Ну а история, как я надеюсь, оценит работу обоих, а не мелкие склоки.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Комиссар Исчезает, Пригожин Евгений, Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Ольшанский Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Ольшанский: Придется смириться с простой идеей, что так бывает везде и всегда
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru