Святослав Голиков: Зачем нам тут всякие ненужные параллели?

Святослав Голиков: Зачем нам тут всякие ненужные параллели?

За каким-то хером продолжается жаркая полемика по вопросу неебической актуальности - уход Стрелкова из Славянска...

(Стесняюсь спросить, а наш уход из Изюма никто сейчас не хочет пообсуждать? С таким же накалом, чтоб до закипания чьих-то пердаков. Не? А ведь оно, по-моему, как-то поактуальнее будет. С северо-западного направления от Долины и Краснополья, которые мы так и не взяли, до Славянска 20 км оставалось. Вот где была очередная страна проёбанных возможностей.)

...Но если уж это блядское шоу продолжается, то я таки имею кое-что сказать. В тексте поста (https://t.me/strelkovii/3850), которым Игорь Иванович ответил на публикацию (https://www.mk.ru/politics/2023/01/30/pochemu-prigozhin-travit-strelkova-vtorogo-slavyanska-ne-budet.html) в "Московском комсомольце", меня зацепили танки - два рабочих и один небоеспособный, который, как пишет Игорь Иванович, "притащили в Славянск на буксире".

Насколько мне известно, никаких других танков в Славянске на самом деле не было. Более того, я знаю, откуда взялись вот эти две рабочие машины, и сильно подозреваю, откуда третья, которая нерабочая.



Вот на этом коротком видео - кусок прохода колонны нашего батальона по Луганску ранним утром 20 июня 2014 года (я сижу где-то там на броне бэтэра под крымским флагом, который появляется на 00:47 секунде). Это просто для иллюстрации, там только танковый хвост виден.

Изначально танков у нас должно было быть аж целых пять. Но один никак не хотел заводиться, и мы выдвинулись с четырьмя. После прохода через Луганск мы ушли куда-то в сторону Краматорска. Где-то там, хрен знает где (не знал, да ещё и забыл), мы развернулись и двинули на юго-восток, уже непосредственно на определённый для нас участок с забазированием в Дмитровке (Шахтёрский район).

В Дмитровку в составе нашей колонны приехало только два танка. Потому что другие два как раз и ушли на Славянск. Понятия не имею, зачем всей колонне понадобилось делать такой крюк, однако сам факт. Ну и рискну предположить, что тот самый небоеспособный третий в Славянске - это наш пятый, который так и не завели, но всё-таки притащили.

Вот такие мощные бронекулаки были у нас по состоянию на третью декаду июня 2014 года. Причём их ещё и раскидали по противоположным оперативным направлениям, разнесённым друг от друга чуть не на 200 км. В конечном итоге танки, ушедшие в Славянск, не пережили выхода из города, а наши были утрачены в ходе ебанистической атаки на Кожевню 22 июля (один утопили наши собственные танкисты, а другой сожгли вражеские ПТУРщики). А вот "Ноны" из Славянска, кстати, до нашего участка доехали и работали.

В целом же, в развитии событий летом 2014 года я вижу комбинирование условной тайной ложи с откровенно явной лажей, в каковой ситуации назначать сейчас главным виновным одного человека (как бы кто к нему ни относился) вообще неадекватно.

Помимо всяких муток в политическом закулисье, имели место и внутренние тёрки между нашими полевыми командирами, вызванные банальными личными амбициями. Отсюда в том числе и отсутствие должной координации действий и без того скудных наших сил и средств (скажем, наш условный батальон на момент ввода в дело насчитывал около 150 человек личного состава). При этом, однако, имели место и проблемы как недостаточного уровня компетентности нашего комсостава в целом, так и конкретно с элементарной связью, причём не только между разными подразделениями, но и внутри одного подразделения.

При отсутствии вменяемого общего планирования, слабой организации боевой работы на земле и откровенно хреновой скоординированности практических действий между разными подразделениями (все эти прелести мы концентрированно испытали на себе под Кожевней) и в условиях вот этой самой скудности наших сил и средств, размазанных по обширным территориям, не вижу вообще ничего удивительного в том, что значительная часть этих территорий оказалась утрачена...

Дописал предыдущий абзац и вдруг подумалось: а причём здесь Изюмский фронт? Конечно же, ни при чём. Оно там, очевидно, как-то само насралося. Ведь на этом фронте командовали исключительно компетентные генералы. Не станем же мы обвинять заслуженных профессионалов? Зачем нам тут всякие ненужные параллели? А то вдруг лампасные жопы подгорят...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Зачем нам тут всякие ненужные параллели?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru