Два майора: Обзорная Сводка на утро 4 февраля 2023 года

04 февраль 2023
Два майора: Обзорная Сводка на утро 4 февраля 2023 года

В течение уходящей недели инициатива на линии боевого соприкосновения оставалась в руках ВС России.

После недельной обороны 144 мотострелковая дивизия перешла в контрнаступление, Продвинулась в направлении Ямполовки. Сообщают о взятии Белогоровки. Наступление на данном участке фронта означает наличие замысла по окружению Северска с данного направления, до которого осталось 10-15 км.

С юга на Северск движется ЧВК «Вагнер», освободив еще несколько населенных пунктов. Северск по населению до войны был сравним с Соледаром (около 10 тысяч человек).

Южнее Соледара в н.п. Красная Гора противник несет большие потери, бросает в бой пограничников и тероборону. Населённый пункт выступом держится в нашей полосе наступления.

Артемовск (Бахмут, до 70 тыс. населения до войны) постоянно пополняется новыми силами противника, при этом дороги под огневым контролем наших войск и колонны подкрепления периодически уничтожаются. Южнее города расширяется зона контроля, до дороги на Часов Яр осталось несколько километров.

В Авдеевке и Марьинке тяжелые бои. На Угледарском участке не удалось достичь успеха, противник перебросил резервы. Обход города с восточной стороны не удался.

Общим на всех участках фронта в действиях наших войск является попытки окружения укрепрайонов противника.

На Запорожском направлении стороны ведут позиционные бои, продвижения ВС России нет.

Прифронтовые регионы России находятся под постоянными ударами ВСУ. Белгородская область наиболее часто появляется в сводках, но удары регулярно наносятся и по Курской, и по Брянской областям. Мирное население ЛНР и ДНР испытывает на себе огневое воздействие противника еще чаще.

Вопросы тылового снабжения не решены в полном объеме.

Противник на всем протяжении фронта испытывает проблемы с личным составом, но массовая мобилизация населения и оперативная переброска резервов не позволяет нашим войскам провести глубокие прорывы фронта. Кроме того, не следует забывать о массовой подготовке Киевом крупных резервов.

Диверсионная активность противника на территории России остается высокой: вчера от взрыва автомобиля в Энергодаре погиб сотрудник МВД Запорожской области.

По состоянию на 4 февраля можно сделать вывод, что основные резервы ВС России еще не введены в бой. Вопрос об их использовании остается открытым. Наиболее успешное продвижение осуществляется ЧВК «Вагнер», что умело сопровождается в информационном поле.

источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Обзорная Сводка на утро 4 февраля 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru