Роман "Донецкий": Боевая гвардия тяжелыми шагами...


Новость о создании вна Украине восьми штурмовых бригад прорыва с одной стороны забавна, с другой - жутковата. Жутковата потому как на передовой военнослужащие ВСУ воспринимают штурмовые подразделения примерно как читатели Архипелага ГУЛАГ штрафбат. То есть как смертный приговор. Сегодня попытаемся разобраться что это за бригады, какой численности, и какую угрозу они несут.

Всего бригад восемь. Штатная численность одной из них утекла в СМИ - 4300 человек. По аналогии - в штурмовики планируется набрать до 35000 человек. По вооружению данных нет, но с учетом контингента... С добровольцами беда. Даже по их официозу:

1. Винница - 150 человек

2. Ровно - 60 человек

3. Луцк - 50 человек

4. Сумы - 100 человек

5. Полтава - 100 человек...

Умножаем на 20 областей даже по 400 человек, и получаем 8000. Это предел. С учетом того что еще 14000 нужны в стрелковые батальоны, имеем нужду в 49000 человек, при наличии 8000, ладно, удвоим, пусть 16000. А остальные? А остальных вы видите на ежедневных роликах по отлову бедолаг, хотя это больше в стрелковые батальоны. Ну и второй способ - так на Сумщине целый батальон пограничников с российской границы...одоброволили. Аналогичный процесс идет и в МВД, думаю затронет и низы СБУ. Все по классике:

"Железный наш кулак сметает все преграды, Довольны Неизвестные Отцы! О, как рыдает враг, но нет ему пощады! Вперёд, вперёд, гвардейцы-молодцы! О Боевая Гвардия - клинок закона! О верные гвардейцы-удальцы! Когда в бою гвардейские колонны, Спокойны Неизвестные Отцы!"


Впрочем есть украинская информация что это не новые бригады. Судите сами:

"«Буревий» – личный состав воинской части выполняет задачи в составе группировки сил обороны Киева. В настоящее время она выполняет задачи в Бахмуте Донецкой области."


То есть 4-я бригада оперативного назначения имени Героя Украины сержанта Сергея Михальчука, получит новое мясо и имя, и станет штурмовиками.

Страшно грозный "Кара Даг" это:

"«Кара-Даг» - бойцы этой бригады обороняли Мелитополь, Молочанск, Токмак, Каменское, Малую Токмачку и смогли остановить наступление на запорожском направлении. Планируется, что бригада примет участие в освобождении Крыма."


с высокой долей вероятности 23-я отдельная бригада охраны общественного порядка Национальной гвардии Украины «Хортица», которая сбежала из Мелитополя без боя, а потом вещала о героической обороне города, бригада "Рубеж" - 1-я Президентская бригада оперативного назначения Национальной гвардии Украины имени Петра Дорошенко, "Азов", не тот что запрещенный в РФ, а новая бригада - 12-я бригада оперативного назначения Национальной гвардии Украины имени Дмитрия Вишневецкого, та что разбита в Мариуполе.

Таким образом мы получаем интересную картину - НГУ МВД понесли огромные потери, как и армия. Отловленные мобилизованные бедолаги идут вперед только под угрозой заградотрядов, ибо нафик им это не нужно, а мотивированных и идейных количество сильно просело. В итоге же решено восстановить разбитую нацгвардию под новой вывеской, густо разбавив дурачков, которые повелись на пиар кампанию, пограничниками и патрульными с состава полиции. НГУ восстановит свои бригады, Киев получит легкую штурмовую пехоту, предполагаю вот по этому штату - три штурмовых батальона, танковый батальон, артдивизион и тылы, который был принят для бригад НГУ быстрого реагирования, и бросит их в бой.

Противник на самом деле выйдет опасный. Пограничники в любой стране мира профи, патрульная полиция конечно...но разбавленная ветеранами и с штатным вооружением это сила. Но сила одноразовая. Второй раз фокус с набором добровольцев в "новые" бригады не провернуть. Это тот случай когда нужно знать. а не думать. А украинцам могу пожелать - перед тем как бежать в наступ на Крим и Москву спросить себя - куда делся первый состав этих бригад? И зачем бригаде наступавшей на Балаклею в сентябре понадобились 500 мешков санитарных в январе? Просто живите. Не умирайте за иллюзию.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Боевая гвардия тяжелыми шагами...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru