Игорь Стрелков: По ситуации на фронтах (на утро 14 февраля 2023 года)

Игорь Стрелков: По ситуации на фронтах (на утро 14 февраля 2023 года)

По сути - ничего нового.
На Купянском и Краснолиманском направлениях - бои местного значения и артиллерийские перестрелки. После незначительных тактических продвижений наших войск фронт снова стабилизировался. Бои идут за отдельные полевые позиции силами подразделений ротного звена.

Бахмут - единственный район, где нашим войскам относительно сопутствует успех. В ходе "взаимного перемалывания" ВЧК "Вагнер" установил, по-видимому, полный контроль над посёлком Красная Гора (северо-западный район Бахмута). Продолжаются бои между н.п. Ступочки и Красное юго-западнее города, и на подступах к ПГТ Часов Яр. ВСУ вводят резервы и продвижение штурмовых групп "оркестра" идёт медленно. Наши войска будут штурмовать Бахмут, а укры за него цепляться - тем более упорно, что МО РФ позарез нужен хоть какой-нибудь результат к славной годовщине начала СВО, а украм - по тем-же причинам - отсутствие этого результата у ВС РФ.
(Очередные "уголовные пиар-игрища" в исполнении Пригожина и его присных - не комментирую никак).

Под Авдеевкой - без изменений.

Угледар - также без изменений. Обезкровив все отправленные на штурм соединения и части, генерал Мурадов (славный своим выдающимся воровством еще в мирное время и еще более прославившийся в ходе непрерывного годичного уничтожения своих войск в текущей войне ) - продолжает, видимо, надеяться на то, что мясорубка (здесь с нашей стороны практически односторонняя, противник несёт в разы меньшие потери) "что-то даст". Хотя-бы орден, а может - и повышение в звании.
Продвижения нет, ситуация для наших частей тяжелая, так как занятые ими позиции крайне невыгодны для их удержания, но отступать с них запрещено, а продвинуться вперёд - не получается.

На остальных фронтах - в целом без изменений. Артиллерийские перестрелки и пр.

На счет срочного "отзыва" граждан США и Франции (и других) из РФ и Белоруссии - может быть масса домыслов, но сказать однозначно - является ли данная акция следствием развед-информации о скором наступлении с территории РБ, или это очередная "пиар-акция" - не могу за отсутствием данных.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: По ситуации на фронтах (на утро 14 февраля 2023 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru