Андрей Медведев: О будущем наступлении ВСУ. Часть вторая. Коллаборционисты

07 март 2023
Андрей Медведев: О будущем наступлении ВСУ. Часть вторая. Коллаборционисты

Недавняя террористическая атака на Брянскую область с участием предателей из "Русского добровольческого корпуса", была, как видится, частью подготовительных мероприятий НАТО и ГУР перед наступлением, в котором планируется участие коллаборционистов в качестве не только ударной силы (честно сказать, ударная сила они так себе), но и в качестве материала для информационно-психологических мероприятий.

Собственно сама террористическая атака на Брянскую область преследовала создание определенного нарратива. Дескать, вот есть русское сопротивление, которое воюет не против России, а против преступного режима на стороне сил добра и света.

Название "Русский добровольческий корпус", это прямая отсылка к Русской освободительной армии, или РОНА. "Мы не против России, мы против большевиков и Сталина". Кстати, скорее всего и Брянскую область выбрали для атаки не случайно, потому что Локоть был городом, где коллаборционисты создали РОНА.

Вообще, западные разведки и и работающие на них СМИ, давно продвигают тему "вооружённого сопротивление свободных людей кровавому режиму". Такими были у Запада и Басаев, и Бараев, и Дудаев. Их и называли в СМИ словом "повстанцы". Террористами признали только в 2005 году. И то официально, а в публикациях так до сих пор и пишут про повстанцев и партизан.

Так вот, если раньше Запад качал тему национального сепаратизма, то теперь пришёл через "русских" "борцов за свободу". Понятно, что боевики РДК и не то и не другое. Но нарратив продвигают именно такой.

Более того, чем дальше, тем более активно Киев (точнее Запад руками Киева), будет применять террористов из РДК или подобных ему структур, в своих операциях. А идею о том, что вот оно русское сопротивление режиму, станут продвигать западные СМИ, и российские оппозиционные боевые листки.

А в наступлении ВСУ, террористам будет отведена роль, прежде всего собственно, террористическая, простите уж за тавтологию. Диверсии, атаки в тылу, убийства, операции под ложным флагом. Ну и во-вторых, кураторы, скорее всего, попробуют повторить заход "освободителей" на российскую территорию. Однако в этот раз уже вряд ли целью будет просто фотосессия в деревне и расстрел мирных людей, убийство детей. Скорее всего они попробуют захватить блокпост/погранпереход/отдел полиции. Опять же ради фото и видео, хотя бы на час. Больше для медийного эффекта: мы здесь власть.

Надо сказать, что вообще в России власть традиционно сурово относилась к носителям правой идеи, правым футбольным фанатам. И на Западе ещё в начале СВО рассматривали всерьёз вариант использования именно что русской правой молодёжи в качестве боевой антигосударственной единицы.

Но, как мы видим, русский околофутбол однозначно выбрал сторону своей Родины. И кстати, тоже самое касается бывших членов даже таких радикальных структур, как РНЕ, ДПНИ или НСО. То есть те, самые "русские скинхеды и нацисты", на самом деле, почти все оказались осознанными патриотами.
Более того, отряды из русских футбольных фанатов готовы воевать именно что против коллаборционистов, и даже понимают, как это делать. А что им не понимать, когда они все в былые времена были в одних фанатских "фирмах" или правых движениях? И стоило бы этот настрой верно применить.

Так или иначе, но в наступлении ВСУ предателей будут использовать на полную катушку. Потом, правда, могут и сами в расход пустить, обвинив во всем русскую армию или агентов Кремля. Но это уж судьба любого предателя.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Медведев Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Медведев: О будущем наступлении ВСУ. Часть вторая. Коллаборционисты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru