Старше Эдды: Бахмут и пост главкома ВСУ, по сути поставлены на карту

12 март 2023

По некоторым данным, противник в районе Часов Яра намерен сосредоточить очень крупную ударную группировку (до 10 бригад) и ударить во фланг Оркестру, с целью полной деблокады Бахмута и разгрома сильнейшей Российской армии, а Оркестр это безусловно армия.

Вроде как именно там и планируют применить первые Леопарды и массово ударить дронами-бомбардировщиками. Когда именно противник сосредоточит ударный кулак пока неизвестно, но видимо Залужный сделал серьёзнейшую ставку на данное контрнаступление. Верю, что Оркестр выдержит удар, если хохлы и правда его нанесут, а соседи справа и слева с честью выполнят свой воинский долг и помогут так, как должны помогать друг другу в бою русские воины.

Чтобы было понятно, разгром Вагнера и деблокада Бахмута, стали идефикс как для Залужного, так и для всего военно-политического руководства Украины. Изначально задуманная пиар-акция с обороной Бахмутско-Соледарского укрепрайона, где хохол сосредоточил до 70 тысяч человек, должна была продемонстрировать как западным наставникам, так и украинскому охлосу, непобедимость украинской армии и военный гений Залужного, позиции которого несколько поколебались после неудачного наступления на Сватово.

Ему прощали гигантские потери ради решительной перемоги. Перемоги не наступило, потери не уменьшились и по сути Бахмтутская мясорубка должна была стать той самой знаменитой «маленькой победоносной войной», что должна была дать новые козыри, а то и джокера в карточный расклад украинского главкома.

Все пошло не так, как планировали и куда меньшая по численности как в личном составе, так и в технике группировка Оркестра, сначала взяла Соледар, а потом обошла Бахмут и нанесла такие потери в живой силе и технике противнику, о которых он не думал даже в самых негативных прогнозах.

Политическая целесообразность продиктовала свое и теперь Бахмут и пост главкома ВСУ, по сути поставлены на карту. Об украинском пушечном мясе никто не думает, главное, это не допустить Мариупольского сценария для гарнизона Бахмута и последующей потери титула «военного гения». Ну и Таймс в таком случае начнет размещать на своих обложках уже совсем других украинских полководцев.

П.С.

источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Старше Эдды: Бахмут и пост главкома ВСУ, по сути поставлены на карту
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru