Роман Сапоньков: Херсонские полицейские отжали у нас волонтёрские машины

15 март 2023
Роман Сапоньков: Херсонские полицейские отжали у нас волонтёрские машины


15.03.2023 18:38

Вы будете смеяться, но херсонские полицейские отжали у нас волонтёрские машины.

Ещё 6 марта остановили на посту и отправили в Каланчак на проверку. Сказали, подозрение, что машины в розыске. К их огорчению, проверка по базе показала, что машины чистые. Тогда их просто изъяли. Документов об изъятии не дали. Сказали, что если водители будут ждать документы, то их посадят в КПЗ на неопределенный срок. Чтобы этого избежать, заставили подписать согласие на экспертизу. Им дали подписать пустые бланки , в т.ч. какие -то акты передачи.

Прошла неделя, документов о задержании нет, как и постановления на основании чего их задержали. Когда через 2 дня приехал доверенный человек, ему документов об изъятии тоже не дали и пригрозили КПЗ, если не уедет.

Машины с мая мотаются на развозке грузов для парней, на коммерции никогда не работали.

Вот так закончилась наша СВОя доставка 🤷‍♂

Ещё раз, вдумайтесь - у нас просто отобрали машины, у водителей на руках были все документы, доверенности и накладные на груз. Но машины просто тупо забрали даже без оформления документов. Т.е. с точки зрения закона этих машин в полиции никогда не было и если они уже куда-то испарились, то их просто будет не найти.

15.03.2023 21:54
Цитата: Евгений Поддубный
Эту историю необходимо проверять в рамках действия рабочей группы по СВО. Если факты описанные в материале подтвердятся, то это повод для жесткой реакции надзорных органов и руководства МВД России. Брат @medvedevvesti как считаешь?


15.03.2023 22:19
Цитата: Андрей Медведев
Согласен, брат Евгений @epoddubny.
Потому что это всё не просто произвол, это саботаж и работа на противника. Потому что это срыв волонтерских поставок фронту. А значит, наши парни в окопах во время грядущего наступления ВСУ останутся без необходимых им дронов, аптечек, прицелов.

Тут вообще надо понять - это самодурство отдельных сотрудников полиции, или это ячейка спящих агентов так работает?
Я уверен, что руководство МВД России в ситуации разберется быстро. Потому что позиция Владимира Колокольцева всем известна с того самого Совбеза, где он без каких-то колебаний ее обозначил.

Однако, в рамках нашей комиссии, конечно, следует тему поднять. Так не может быть, что вот захотел некий гражданин в погонах и машину отобрал. Ну просто вот потому что "а чё ты мне сделаешь?".
Дело же не амбициях волонтеров. А в том, что фронт ждет. А помощи нет.


16.03.2023 00:21

Цитата: МВД МЕДИА
🚨 Сотрудниками полиции проводится проверка по факту задержания трёх микроавтобусов с поддельными документами

6 марта сотрудники ГУ МВД России по Херсонской области были вызваны на контрольно-пропускной пункт между Республикой Крым и Херсонской областью. Cтрудники пограничной службы усомнились в подлинности документов на три микроавтобуса, остановленных ими во время попытки пересечения границы между регионами.

В рамках проводимой полицейскими проверки было назначено исследование регистрационных документов на вышеуказанные транспортные средства, результаты которого подтвердили их подделку. (https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/sotrudnikami-politsii-provoditsya-proverka-po-faktu-zaderzhaniya-tryekh-mikroavtobusov-s-poddelnymi-/)В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.

В связи с публикацией в одном из телеграм-каналов сведений о нарушениях, якобы допущенных сотрудниками полиции при задержании автомобилей, будет дана оценка их действиям. В то же время необходимо отметить, что утверждения администратора телеграм-канала о возможной пропаже транспортных средств не имеют оснований. На данный момент они находятся на стоянке территориального отдела полиции.


16.03.2023 10:19

Цитата: Кирилл Кабанов
Мы в СПЧ в рамках работы рабочей группы по СВО подключимся к проверке информации о том, что херсонские полицейские изъяли у волонтеров машины.

Необходимо выяснить все подробности и разобраться, что за этим стоит. В случае доказательства вины, должно быть самое жесткое наказание. Как за мародерство.

А вообще попробуем собрать и систематизировать все проблемы, связанные с доставкой гуманитарки.


16.03.2023 10:28

Цитата: Роман Сапоньков
После вчерашнего шума сегодня МВД по херсонской области выпустило заявление, что документы на машины у нас поддельные 🤷🏾‍♂️ Т.е. волонтёры зачем-то подделали документы, чтобы возить гуманитарку.

С моей точки зрения позиция МВД выглядит странно. Машины в Херсоне изначально передавались в волонтёрскую деятельность, дальше либо их надо было выкупить, если будут деньги, либо вернуть назад. При передаче документы проверили. Всё это было до выхода из Херсона. После, уже на левом берегу, их частично разукомплектовали так, что на ходу осталась одна. Да и ситуация с притоком денег стала такой, что мы еле еле своим концы с концами, ни о каком выкупе речи быть не может, поэтому машины просто возили гуманитарку. Документы на машины всегда были, как и документы на груз. С мая месяца.

Давайте по порядку:
1. Машины не в угоне, не розыске, ехали пустые (пара коробок с носками в кузове оной машины не в счёт).
2. Их задерживают, водителей заставляют подписать пустые бланки угрожая задержанием и помещением в КПЗ. Когда подписывают какие-то пустые бумаги, их отпускают.
3. После этого представитель собственника приезжает узнать, что с машинами, его тоже угрожают задержать.
4. После шума оказывается, что документы "поддельные". Т.е. машины чистые, не в розыске, но документы поддельные. а значит злодеев надо наказать.

Дальше просто тупик - машины не отдадут, надо доказывать, что ты сам не верблюд.

Т.е люди со злым умыслом, т.е. мы, вместо того, чтобы продать машины или возить на них грузы и зарабатывать деньги возили зачем-то гуманитарку. Но делаем это на "левых" машинах, которые нужно обязательно изъять.


16.03.2023 11:16
Цитата: Romanov Лайт
Немного реальности - давно хотел написать.

Обстановка на новых территориях в правовом плане - сравнима с серой зоной.

По существу - там 90-е на максималках. От банальных отжимов до довольно крупного рейдерства.

Различного рода новоиспечённые чиновники и должностные лица едут туда «ловить рыбку в мутной воде».

Про судьбу вваливаемых туда бюджетных денег и говорить нечего.

Все это обусловлено пока ещё слишком низким уровнем присутствия власти и силового блока. Вопрос качества кадрового состава стоит очень остро, но в текущих условиях выбирать просто не из кого.

Естественно, в будущем ситуация будет нормализована, но это произойдет не раннее, чем окончатся БД. А пока - как-то вот так. «Туман войны» если угодно.


16.03.2023 11:48

Цитата: МВД МЕДИА
‼️ Ирина Волк: ГУСБ МВД России проводит проверку правомерности действий сотрудников ГУ МВД России по Херсонской области

«В настоящее время в медиапространстве продолжают распространяться сообщения о задержании в Херсонской области трех микроавтобусов, (https://t.me/mediamvd/17205) которые использовались волонтерами для транспортировки гуманитарного груза, и возможных нарушениях законности, допущенных сотрудниками полиции.

Главным управлением собственной безопасности МВД России организована объективная и всесторонняя проверка сведений, опубликованных администраторами телеграм-каналов. По ее результатам действиям полицейских будет дана объективная правовая оценка. Ход проверки находится на контроле руководства Главка.

Призываем журналистов и блогеров до завершения проверочных мероприятий воздержаться от публикации непроверенной информации, эмоциональных заявлений и поспешных выводов о виновности конкретных должностных лиц. Об итогах проверки МВД России незамедлительно проинформирует общественность», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Сапоньков Роман, Поддубный Евгений, Медведев Андрей, Romanov Лайт, МВД МЕДИА

Комментарии:

  1. Dio Bearpaw 16 марта 2023 07:37
    Это саботаж или банальное воровство привыкших к к безнаказанности ментов. Но в военное время и за то, и за другое полагается трибунал.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Сапоньков: Херсонские полицейские отжали у нас волонтёрские машины
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru