Олег Царёв: Не промолчали

16 март 2023
Олег Царёв: Не промолчали

Сегодня девятая годовщина возвращения Крыма и Севастополя в состав России. И так совпало, что сегодня наш МИД объявил об очередном жесте доброй воли — продлении «зерновой сделки» еще на 60 дней.

Турция — ключевой бенефициар зерновой сделки, получающий политические очки миротворца и огромный дисконт на украинское зерно. При этом Анкара не признает «незаконную аннексию» полуострова и при каждой возможности подтверждает свою приверженность данной позиции.

Турки ежегодно выпускают пресс-релиз на эту тему, и этот год, несмотря на реверанс со стороны России, не стал исключением:

«Автономная Республика Крым, входящая в состав Украины, была аннексирована Российской Федерацией девять лет назад (16 марта) в результате незаконного референдума, проведенного в нарушение международного права. По случаю годовщины аннексии мы вновь заявляем, что не признаем эту ситуацию, и подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Положение крымскотатарских турок, являющихся коренным народом Крыма, всегда является приоритетным для нашей страны. Турция будет и впредь поддерживать наших крымскотатарских соотечественников на их исторической родине в Крыму, сохраняя их идентичность и обеспечивая их жизнь в безопасности и мире».

Могли бы промолчать. Их же никто не заставляет заявлять свою позицию. Но нет. Не промолчали.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

  1. gloomach 17 марта 2023 16:59
    вот такие у нынешних дедов "партнеры"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: Не промолчали
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru