Два майора: О неприятном. Почему зимняя наступательная кампания ВС России не удалась

25 март 2023
Два майора: О неприятном. Почему зимняя наступательная кампания ВС России не удалась

Потому что изменения, которые были приняты на государственном уровне после провалов на Харьковском и Херсонском направлении, были недостаточными.

Они были, с производств люди пишут, что заводы переведены на несколько смен работы, продукции выпускается много. Мобилизованных всеми силами фронтовики приводят в чувство, обучают и воспитывают. Усилены полки и бригады, расширен их штат, даны дополнительные орудия и танки. Командиры наших частей перестали ждать поставок того, что положено, давно не ждут чуда, что поставят еще и то, что действительно нужно. Сами, через волонтеров, с Божьей помощью, с танцами и бубнами добывают нужное обеспечение.

Только снарядов на ЛБС при помощи волонтеров не добыть. Поэтому и не удался быстрый прорыв на Авдеевском направлении. Потому что какой-то гений планирует наступление пехоты на отдельном участке фронта и тут же выделяет для ее поддержки ТРИ снаряда в день на орудие. Но наверх доложить о неготовности и невозможности выполнить задачу – боится.

Это для примера. Новости о «снарядном голоде» сыпятся отовсюду. В бот приходят видеосообщения от бойцов и командиров. И если в отдельных случаях они действительно просто нуждались в твердой руке и четком разъяснении обстановки, то в других - реально на их участке какой-то бред творится, как выясняется после первичной проверки информации. Целые подразделения обеспечиваются месяцами волонтерами формой, обувью, медикаментами. Может, сейчас для многих будет шоком, но на войне бывают потери. А наши знакомые волонтеры из разных групп уже пару месяцев снабжают разные воинские части пакетами для «груза 200». Непонятно, то ли об этой потребности командование не доложило, то ли в Москве «уже поставили в очередь закупок, заключили контракт и первые поставки ожидаются в мартобре 2023 года»

К сожалению, также приходят новости об обслуживании заводами-производителями на местах техники на контрактной основе по принципам мирного времени. «Вы допустили нарушение условий эксплуатации техники, это не гарантийный случай». То есть снова нужен ворох бумаг и времени. Еще прелестнее, что разные узлы и агрегаты на сложной военной ремонтной технике обслуживают разные заводы.

Про тот факт, что на направлениях остаются некоторые командующие, которые как офицеры должны были застрелиться, а не получать очередные награды и звания, мы почти не упоминаем. Видимо, это каста неприкасаема, так что мы даже и не надеемся.

Государство по-прежнему живет так, будто на фронте не ведут каждый миг сражение за существование России сотни тысяч бойцов. Наглядной иллюстрацией является недавняя инициатива одного из депутатов «урегулировать контроль за БПЛА, поставляемые из-за границы». Этот гражданин мотивировал такую нужду тем, что с них, оказывается, кто-нибудь может гранату скинуть. То есть он только сейчас для себя открыл этот момент в жизни. Очень погружен в тему СВО, видимо. Напомним, враг у себя давно отменил все пошлины на ввоз дронов и комплкетующих. Это привело к созданию таких летающих монстров, которые по 4 здоровые мины на десяток километров ночью утаскивает.

Дроны – это вообще больная тема, на которой откровенные уроды прямо пытаются своровать еще на стадии разговора с производителем, который к ним пришел. К «ним» - это прям на набережную или в ЛаосТех. Воруйте, черт вас дери, но с прибылей.

Ситуация требует незамедлительной корректировки государственной политики в сфере проведения СВО. Изменения подхода к вопросам собственной безопасности как в отношении высших офицеров, так и в отношении руководителей военно-промышленного комплекса. Принятые ранее меры не позволили в полной мере обеспечить фронт всем необходимым, а также эффективно провести наступательные действия на ряде направлений. В связи с изложенным, прогнозируемое наступление ВСУ в весенне-летний период может создать риски прорыва фронта и ухудшения стратегического положения наших войск.

И не забывайте, что мы все наврали и выдумали. Доверяйте только официальным источникам.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: О неприятном. Почему зимняя наступательная кампания ВС России не удалась
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru