Роман "Донецкий": Робкий стук реальности


История вообще то тривиальная. А учительницу уволят. Не исключено с волчьим билетом. Только дело не в украинстве. Совсем не в нем. Любой социум в начале войны испытывает мощный стресс. И чем более социум зажиточен, тем стресс больше. Умирать просто бедным. Мужику живущему в развалине дома, с старой к 35 годам, от непосильного труда и быта женой, и с выводком детей. Работающему на копейки. Терять нечего, наоборот, убьют - избавление, не убьют - так хоть отдохнет от быта. А людям с айфонами/ипотеками/автокредитами уже сложнее. Есть что оставлять. А война это потеря игрушек и возможно жизни.

Как выводить людей из стресса? У каждого государства свой рецепт. Киев устроил истерию, которая отшибла логическое мышление у большей части населения, густо замешав ее на репрессиях. Сработало в принципе. Рванет правда потом, но то будет потом. Сейчас там действительно, не военный конечно лагерь, но его имитация. По крайней мере население уверено что у них война, что они в ней побеждают, и желает ее продолжения. Чем отражает весь негатив. Как мне написал один, не самый истеричный и глупый украинец - ну и что что Бахмут и Соледар это огромные потери? В целом все идет по плану.

У нас рецепт другой, у нас это теплая ванная. Население живет в сказочном новостном мире где все хорошо. Но при этом, понимая в принципе что если завод в Бахмуте мелькает в новостях две недели, а Марьинку в сюжетах по ТВ беру с марта месяца прошлого года, то что то не так. Это у многих вызывает отторжение. От неуютной реакции охота спрятаться, благо есть куда. Можно верить ТВ. Вот просто отсечь каналы негатива. Можно обвинить кого то персонально. С Высших наших. Мол если бы не он, то... а можно считать что это власти виновны, и если принять доступную позу, патирпеть и покаяться - сразу вернется 2013 год. Повторяю, это не украинство. Это попытка сбежать от проблем. Общество не воюет, процентов энтак на 70, общество старается дистанцироваться от "войны элит", цитата если что, а часть готова не только сожрать учительницу "сепаршу", которая разрушила их иллюзорный мирок благополучия, но и объявить хохлами своих же солдат, посмевших жаловаться.

Хотя эти жалобы, в условиях войны сравнимой по тяжести для солдата, с Первой и Второй мировыми, давно стали жуткой рутиной по обе стороны фронта. И такого рода видосы можно смотреть каждый день. И с той, и с другой стороны. С их стороны такого даже больше, несмотря на более жесткую цензуру и репрессии. Просто пора глянуть реальности в лицо. Страна воюет. Война идет против прокси НАТО. Цель войны у противника - уничтожение Российского государства. Ни патирпеть, ни сдаться не выйдет. Русские Украины уже патирпели. Теперь же, когда в их город прилетают ракеты, а пан военком тащит за шкирку на убой, вопрошают "за що". За неумение объединятся. За теплую ванную. За иллюзию мира пока рядом шла война.

И иного не будет. Либо сейчас за Родину, либо потом, в огне Гражданской или Русско-Китайской. Время такое. Мы так долго уходили от проблем, что их поднакопилось масса. И теперь придется решать. Так или иначе. Выбора нет. Так в жизни бывает, что мы, такие красивые и уникально-перспективные оказываемся без выбора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Робкий стук реальности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru