Роман "Донецкий": Сладкие речи


"Лукашенко заявил, что на Украине не остановится бойня, пока заокеанский хозяин не даст отмашку... На горизонте замаячила третья мировая война с "ядерными пожарами", нужны переговоры без предварительных условий... Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине, объявить перемирие без права перемещения техники и переброски оружия с обеих сторон"


Начать нужно с личности Александра Рыгорыча. В единой стране он идеальный первый секретарь КП БССР/генерал-губернатор Белоруссии/губернатор Белорусской АР. Хозяйственник, борец с коррупцией, за землю и людей болеет...Но при этом выше уровня регионального - увы. Такой добьётся дотаций Центра, потратит их с умом, народ будет сыт, хлев - чистый, дорога - гладкая, но... Но Лукашенко стал главой условно независимого государства. Он его сберег. Вопреки всему, но значительная часть его действий общему делу мешала. Это и национализм с лагидной белоруссизацией, и попытки сидеть на трех стульях сразу, и еще много всякого разного. Потолок мышления у него такой. Белоруссия первична, остальное - вторично. И без единой страны это губительно. Хотя Бацьку винить в ее отсутствии глупо.

Вот и вчера - весь гневный спич о ЯО, это о том что свой феод он будет защищать до талого. Нужно и получится - и мир сожжет. Но на остальное ему плевать. Хохлы с москалями пусть сами выгребают, они свои, но не с нашего колхоза. Имея золотую акцию все эти годы, Лукашенко зарабатывал на ней. Не для себя, для колхоза, но факт есть факт. И хочет зарабатывать дальше. Его Минск версии 3.0 устраивает более чем. Опять можно будет загонять молочку в ДЛНР и укр, и прочие товары в РФ. Опять втихую торговаться с ЕС и КНР, опять удобно сидеть между центрами силы.

Что это невозможно априори - вопрос иной. Эпоха ушла, теперь либо новый Бисмарк воссоединит Россию железом и кровью, либо не будет никакой России. И Украины. И Белоруссии. В РФ много белорусских магазинов и товаров, которые кроме РФ нигде не нужны. То что в РФ премиум, в ЕС не купят. Не из-за качества, оно высокое, в принципе. Но терять свой колхоз Бацька не хочет. И с линии ЕС-РФ, он просто перешел на линию КНР-РФ, а закончится это печально. Очень. Для белорусов. Большие дядьки заставят выбирать. Как заставили Киев. Тбилиси, Кишинёв, Ереван и прочих. Это неизбежно. А от амбиций стать Императором Лукашенко ушел в тот момент, когда начал заигрывать со змагарами. Хотя авторитет его в РФ и Украине - колоссален. Был.

В связи с этим вспоминается другой белорус - Машеров. Тоже талантливый руководитель, но тоже уровня сугубо регионального. Белорусам вообще везет на патриотов малой родины. Людей которые идеальные ее правители. И в лепешку разобьются ради земляков. Но имперцами(в любой форме) им не стать. В принципе. И воздавая должное человеку который не воровал и удержал порядок в своем доме(это факт), не могу не сказать - очаровываться Лукашенко как геополитиком не стоит. Его лодка марки Белоруссия наглухо приварена к кораблю имени Россия. Выгребем вместе. Или нет. А он пытается во всем этом урвать СВОЮ выгоду. Для народа, не для себя, но народ для него только те кто с белорусскими паспортами.

Армии Венка Лукашенко не будет. И КНР не будет, помогут сырьем и материалами, не больше. И если не выгребем, от того что белорусы утонут вместе с нами, несмотря на всю помощь Китая, я злорадства не испытаю. Вобще. Хороший народ. Не его вина в незалежности и не желании МСК строить по настоящему крепкое государство. И сам Рыгорыч не виновен что десятилетиями в СССР и постсоюзе воспитывалось именно вот это, регионализм похожий на феодализм. Есть что есть, с этим жить и умирать.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Сладкие речи
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru