Роман "Донецкий": Ожидаемо


Первыми отрапортовали укры:

"Несмотря на достигнутую в Минске договоренность о прекращении огня с 1 июля, с наступлением текущих суток террористы дважды открывали огонь по позициям ВСУ."


В 8 часов утра. Вторыми мы, в 10.11.:

«Впервые с момента введения «хлебного» перемирия в 09:45 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Новоторецкое – Докучаевск, произведено 30 выстрелов из БМП-2»


Можно спорить кто именно, и было ли, но факт есть факт - очередное перемирие сорвано, практически сразу после его вступления в силу, как и все предыдущие числом больше десятка. И по другому, в сущности, и быть не могло, потому как задача, в текущих условиях, не имеет ответа. Без полного отвода войск прекратить не выйдет, Республикам, скажем, отводить тупо некуда, для противника - невозможно, из-за общего настроя общества на военное решение конфликта.

Дальше будет по накатанной схеме, до самого 16 июля будет расти количество обстрелов и жертв, а потом, все зависит от итога встречи Путин-Трамп, при успехе - перемирие начнут соблюдать более-менее(без тяжелой артиллерии), и займутся разработкой механизма переформатирования вна под новые реалии, и готовить ввод миротворцев, при неуспехе, скорее всего произойдет локальное обострение, максимум уровня февраля 2017 года, вероятно меньше, а под конец августа начнут проталкивать следующее перемирие, а потом следующее и следующее... Есть конечно вариант срыва саммита путем войны, но шансы на него ничтожно малы.

Выходов из этого дня сурка, как и раньше, ровно два - смена политики США, блокировавшей Минск наглухо, или РФ, все поставившей на Минск. И пока эта смена не произойдет - нас ждет вечное "перемирие" на фронте, и вечные заявления типа этого:

«На сегодняшний момент, заявляю вам официально: Украина в любой момент может начать боевые действия. Она в состоянии это сделать. Да, не будет широкомасштабного наступления. Она ещё не в силах это произвести. Но с последних заявлений, у них там, по-моему, полумиллионная армия, они там что-то собирали. Начнут ещё одну армию собирать. Она готовится к войне. Она готовится к войне, к сожалению, для неё, но не для нас»

Дабы пипл не скучал и был в тонусе, потому как прямо объяснить реалии - люди не поймут.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Ожидаемо
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru