Роман "Донецкий": Военное положение


Эскалация конфликта продолжается. Это было неизбежно, это было предсказуемо и это было ясно даже дураку. Все имеет свои объективные законы, в том числе и конфликт. Плюс опыт, тот который не пропьешь, и который после Второй мировой у нас колоссальный. Собственно первыми этот опыт взяли на вооружение наши "партнеры", которые, сажая за советскую символику, одновременно тупо повторяли действия СССР 1941 года, как в смысле нарративов, так и мобилизационных мероприятий, теперь и у нас догадались взять в руки устав дедов дневник.

Что вводится? Четыре новых региона - полноценное военное положение, которое по факту там и было. Регионы старой РФ - в восьми положение среднего уровня реагирования. Не военное, но факт есть факт, скажем так, полувоенное положение. И причины этому есть. В Белгородской обстрелы и прилеты по городам уже ежедневные, на Курщине и Брянщине в Пограничье регулярные бои, в Крым рвутся БПЛА противника... Донбасс времен Минских во всей красе.

И население надо защитить, границу укрепить, внутри страны навести элементарный порядок. И только тогда можно думать что дальше. Именно это и делается. Медленно и печально, но верно. Грубая аналогия - старую дедовскую тридцатьчетверку поставили в гараж без крыши, где она тихо ржавела, сами пересели на Бентли. Потом вдруг оказалось - Бентли по грунтовке под обстрелами не тянет, вот и бросились к подходящему аппарату, начав лихорадочно перебирать движок(а часть запчастей сперли), ходовую(тоже) и пытаться натянуть гусеницы. Выйдет - заведем, и такой же древний БТ, сделанный на ХТЗ еще в начале 30х, раздавим в труху, нет... Бентли против древнего танка не пляшет.

Пока все делается правильно и верно, несмотря на непонятки с судьбой Херсона, на то что с мобиками не все гладко(тот самый двигатель нашего танка который оптимизировали тридцать лет), на то что народ, слушавший с 24.02 о "согласно плану и с опережением графика", а до этого восемь лет - внутриукраинский конфликт, до конца не въезжает - зачем менять кожаный салон на место мехвода в ржавой коробке, несмотря на попытки части же элит отбиться от счастья в виде "последнего и решительного", двигатель стал оживать, пока на холостых, гусеницы натянули, и потихоньку-полегоньку тянут агрегат из гаража. Можем повторить, ага.

Опыт действительно есть, и мобилизации промышленности(как оказалось много чего цело и живо и способно производить), и мобилизации населения(теперь с отходов жизнедеятельности и палок лепят новые структуры, и выходит что интересно), и даже ударов в американском стиле. Вчера вот зверек по имени бавовнятко, выведенный противником, посетил Бурштинскую ТЭЦ, ну и еще по мелочи, а сегодня у них режим тотальной экономии электроэнергии.

И остается поддержать и пожелать удачи ремонтникам, которые конечно еще те... изумительные, но деды по юности кое-чему научили. И вот сейчас, вспоминая дедовский ремень и дедовскую науку, этот самый страшный руссотанк пытаются пустить на врага, правда одновременно же пытаясь договорится с спонсорами ремонта такой же ржавой вражеской железяки(к счастью пониже и пожиже масштабом). А мы все в этом деле участники. Потому как Россия, потому как Родина, потому как другой нет. И не будет. Пролюбим эту - другую не выдадут. И дай Бог дабы завелось и покатилось, а если еще и пушка рабочая, и снаряды деды припрятали, то задавим. Как Медведь Свинью в мультике. Не сразу и больно, но альтернатив этому нет. Процесс знаете ли пошел.

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Военное положение
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru