Министерство Обороны РФ: Киевским режимом спланировано проведение специальной информационной акции

08 апрель 2023

⚡️ Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине:

❗️ По имеющимся данным, подтвержденным из нескольких независимых источников, под руководством офиса президента Украины осуществляется подготовка масштабной провокации, направленной на дискредитацию Российской Федерации на международной арене

◽️ В целях отвлечения внимания международной общественности от опубликованных ООН фактов многочисленных военных преступлений, совершенных военнослужащими украинской армии и боевиками националистических формирований, киевским режимом спланировано проведение специальной информационной акции.

◽️ Для её реализации в течение последних двух недель в населенном пункте Ахтырка Сумской области подготовлен якобы участок «передового рубежа обороны ВСУ на линии боевого соприкосновения с российскими войсками».

◽️ На оборудованные псевдо-позиции планируется доставить из моргов тела и останки погибших украинских военнослужащих, смерть которых наступила якобы в результате огневого поражения «российскими» артиллерийскими боеприпасами, снаряженными «отравляющими веществами».

◽️ Киевским режимом предусматривается обработка данного участка местности и останков украинских военнослужащих отравляющим веществом. Это позволит приглашенным экспертам из западных стран, в настоящее время находящимся на территории Украины, задокументировать якобы «применение российскими вооруженными силами «химического оружия».

◽️ Для придания провокации большей правдоподобности спецслужбам Украины поручено подготовить и опубликовать в социальных сетях фальшивые радиоперехваты якобы обсуждения российскими военнослужащими подготовки к применению «химического оружия», а также сфабрикованные наряды на получение специальных боеприпасов для установок РСЗО «Град».

◽️ По замыслу киевского режима, данная провокация позволит развернуть в западных СМИ очередную медиакампанию по дискредитации Российской Федерации, в том числе попытаться инициировать заседание Совета Безопасности ООН с соответствующими обвинениями российской стороны.

Цитата: Джокер ДНР

Минобороны РФ подтвердило информацию моих шпионов, которую я публиковал ранее. Не благодарите.

Мои шпионы сообщают, что клоуну Зеленскому срочно необходимо перебить в глазах мирового сообщества информационный эффект доклада ООН, в котором идёт речь о военных преступлениях украинской армии и о нарушения прав человека со стороны украинских властей. Его дружки из офиса срочно начали готовить антикриз. По старому шаблону, а иначе у этих дегенератов быть не может, они решили нарисовать новые ужасающие и массовые военные преступления российской армии, чтобы это стало новой громкой темой на весь мир.

Эту задачу поручили ЦИПсО ССО ВСУ. Те разработали сценарий и поручили проведение этой операции психологического воздействия тактической группе психологических операций, которая входит в оперативно-тактическую группировку «Сумы». Ответственным за реализацию операции определён офицер ПсО группы организации взаимодействия ССО отдела разведки ОТГ «Сумы» старший лейтенант Швец Максим.

В Сумской области в районе Ахтырки с конца марта активно создаются копии боевых позиций. Когда всё будет готово на позиции привезут трупы украинских солдат с фронта и разложат их согласно замыслу. Трупное окоченение рекомендуется решать путём нанесения ударов тяжёлым твёрдым предметом через толстый свёрток плотной ткани по суставам ног и рук окоченевших трупов с целью восстановления подвижности конечностей. После этого указанные позиции и трупы будут обработаны боевым отравляющим веществом, которое подпадает под классификацию химического оружия. Через короткое время на место приедет иностранная комиссия, соберёт необходимые пробы и сделает заключение, что российская армия применила химическое оружие.

Одновременно с этим будут распространятся постановочные материалы радиоперехватов на которых русские солдаты будут обсуждать поставку химических боеприпасов для реактивной системы залпового огня БМ-21 Град.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Министерство Обороны РФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Министерство Обороны РФ: Киевским режимом спланировано проведение специальной информационной акции
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru