Лев Вершинин: От простого к сложному


Чтобы правильно понять смысл некоторых событий последних дней, давайте поставим себя на место врага, оперирующего своим инструментом, именуемым "украина", и зададимся вопросом: чего добивается враг?

С ударом по Суземкам (а до того по Шебекину etc.) все понятно. Цель врага даже не уничтожить что-то в этих населенных пунктах, ставших мишенью после драпа из Черниговской, Сумской и Харьковской обл., а показать жителям российского пограничья, что власти РФ не способны, да и не особо стараются их защитить, - и враг успешен:

пресловутые угрозы об ударах возмездия уже стали издевательским мемом, а жители пограничья, видя происходящее, реагируют именно так, как планирует враг. Больше того, уже и в Москве признают, что сами защитить пограничье не в силах, воруя у брянских коммунистов идею о формировании ополчения, дабы обыватели сами себя защищали.

С диверсиями на железной дороге (та же Брянщина) и подрывом ЛЭП (в Ленинградской обл.) тоже не бином Ньютона. Враг воюет всерьез, его механизм ("украина") заточен на террор, - и вполне реальные группы диверсантов проникают в РФ через прозрачные границы, добираясь уже и до Москвы. Причем, можно не сомневаться, эти, засланные, редко

действуют сами. Они, в основном, курируют и инструктируют "одноразовых". Потому что, - увы, но факт, - за долгие годы безмятежной дрёмы российских спецслужб врагом через Сеть завербована сеть "местной" агентуры, - как шпана за копейки, так и "идейные борцы" вроде той же Треповой (хоть либералы, хоть неонаци, хоть анархи, хоть леваки),

По логике, на действия врага необходимо отвечать в том же ключе. Но это, судя по всему, невозможно, и в результате, нельзя отрицать, враг добивается своего. Причем, не только в брянской глубинке, но и в Белокаменной, - и если уж о "страхе в ресторанах" пишет безупречно лояльный Марат Баширов, значит, проблема уже созрела и переназрела.

Однако всем перечисленным выше задачи врага не исчерпаны. Ему остро необходимо повысить моральный дух своей уже приунывшей биомассы, одержать громкую информ-победу, максимально унизить РФ, спровоцировав ее на ошибочные шаги (чтобы западное лобби повысило ставки, отвлечь внимание Москвы от реальной подготовки к "контрнаступу" etc., -

и в этой связи, я не удивлюсь решительно ничему. На мой взгляд, более чем возможны повторы "брянского рейда" (с захватом пары-тройки населенных пунктов), масштабные операции по уничтожению военных аэропортов в Крыму и Ростовской обл., а возможно даже реализация войсковой операции по хотя бы временному захвату, в общем, беззащитного Белгорода.

Все это, думается, очень возможно. Как для создания паники в РФ, так на предмет подготовки фона для повышения владельцами инструмента, которые не намерены отступать, ставок до высшего предела. И в этом смысле не стал бы преуменьшать значения "готовности" UK закупить для ВСУ дальнобойные ракеты с дальностью до 300 км, -

больше того, уверен, что они уже закуплены, а возможно, уже и завезены, - ни, тем паче, анонсированной NYT передачи киевским гнидам датчиков ядерного взрыва, означающей, что в США уверены: ядерное оружие будет применено. И разумеется, Россией, - а кем же еще? Типа, "Москва уже готова, а мы только помогаем смягчить ущерб".

Откровенно говоря, применение ЯО (любого, хотя бы "грязной бомбы", которой инструмент врага, видимо, уже располагает) с неизбежным сразу же обвинением РФ в "преступлении против мира" врагу сейчас просто необходимо. Это даже не козырь, это джокер, позволяющий вынудить Пекин (не говоря уж о прочих) отказаться от позитива по отношению к РФ, -

и параллельно взвинтить рейтинг Байдена, как борца с "ядерной диктатурой". А сценарии просты: допустим, бахнуть ракетами, прибывшими из UK по Крыму или Москве, потом взорвать ЯО (где угодно, судьба "украины" всем до лампочки), и (алле-ап!) максимально подходящий фон для заявления типа "Русские отомстили ядром!" создан в лучшем виде.

Резюме. Цель врага победить и диктовать побежденному условия. В рамках поставленной цели враг определил задачи, которые успешно решает всеми средствами, дающими результат. Несомненно, именно так враг будет действовать и дальше, наращивая усилия и навязывая Москве свою игру. А Москва, к сожалению, способна только реагировать.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: От простого к сложному
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru