Снайпер Поэт: Тактика и стратегия

07 май 2023
Снайпер Поэт: Тактика и стратегия

Что мы имеем на второй год войны? Может кто-то посчитает что я излишне оптимист, особенно после стольких лет и стольких удачных маневров с опережением графика и по плану, но изнутри структуры МО РФ оно всë немного выглядит по другому.

Если смотреть конкретно боевые действия, удары высокоточным наносяться непонятно куда, вместо выноса инфраструктуры, промышленности и логистических узлов. Авиация на глубину не работает от слова совсем, решая задачи, которые должна решать гаубица мотострелкового дивизиона - битва за превосходство в воздухе так и не состоялась. Не знаю, кто умный оставил щель для бегства солдатам на первом этапе БД, но своего он добился и войска разбежались. Из мобиков, собранных наспех из тех, кто в силу пьянства и общего слабоумия не отмазался (а таких большинство, не в обиду), восполнение потерь получилось, как говориться, не в помощь, а в немощь. Далее, диверсионная работа на территории противника не ведеться вообще, в то время как противник с намного меньшим ресурсом активничает у нас, что тоже абсолютно не пресекается. Попыток уничтожить ключевые фигуры и штабы не проводилось.

Касаемо пропаганды всё еще печальнее, за год с лишним не только не определились с форматом операции, но и не определились с её целями. Нигде нет официальной декларации, что мы берем от сих до сих и вот таким способом, останольное нагибаем вот так, и делаем с ним вот так. Не зная цели и задачи, солдат не выполнит приказ, ибо ему нужно четко знать куда, зачем и с какими техническими средствами. А вот противник использует свои возможности по полной - это и реклама на западных площадках, и армия ботов в соцсетях, и рассылка предложений сдаваться, и более интересная адресная работа по вербовке, я уже молчу о фактическом перехвате протестного движения в РФ и создания на их базе террористических ячеек, и всё это пока наши службы с упоением гоняют клуб рассерженных патриотов, желающий исключительно победы в войне, а не бпла в окно президенту.

Теперь про оптимизм - если наши ракеты снесут энергетику, штабы и наркомана, герани поработают по ж-д и мостам, авиация вынесет ПВО и начнет работать как положено в глубине, правительство прилетит с другой планеты к нам и четко укажет куда идем и за чем, после чего отмоболизирует миллион, с нормальной подготовкой и обязательным сборами, в тылу у противника начнут поезда идти под откос и по ночам исчезать нацисты, у нас на каждом перекрестке появиться патруль, а навальнят начнут сажать на долго и вешать на площадях на терроризм. Вот тогда вы сами удивитесь, за сколько закончиться быв. Украина. И стратегом тут быть не надо, завалить ракетами и отыметь выживших сможет даже один известный тувинец, ибо имея полное превосходство во всём, два раза обосраться не реально. Тем более что оставшиеся военные уже приобрели определенный опыт, и если их грамотно разбавить свежей кровью, хохлам станет очень грустно. Хотя конечно же поработать над командным составом тоже придётся, ибо в большинстве дебилы.

Но правду говорят, что война продолжение политики и без определенных политических решений все что я написал выше, пустая трата экранного пространства. Пока цель договориться, будем и дальше стрелять по сараям, да проводить перегрупировки согласно плану и с опережением графика.
источник: Снайпер Поэт
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Снайпер Поэт, snayper_poet

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Снайпер Поэт: Тактика и стратегия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru