Снайпер Поэт: Народной ополчение

27 май 2023
Снайпер Поэт: Народной ополчение

Скажу сразу - я за! Категорически. Но не в том формате, в котором предлагают. Нужно ли раздать оружие населению? Нет, ибо неподготовленный дурак с автоматом хуже врага. Нужно ли создавать роты и батальоны для охраны границы? Категорически нет, ибо охрана границы, которую пытаються прорвать с помощью танков, подразумевает наличие в обороне тех же танков, противотанковых средств и много прочей сложной херни, которой за месяц не обучить, особенно если учесть что все здоровые и подготовленные патриоты (я надеюсь) и так в армии.

Помощь несомненно нужна, и причем помощь вооруженная, ибо граница длинная, а под каждый куст солдата не поставишь. Нужно охранять мосты, нужно патрулировать ж/д, особенно учитывая сколько в последнее время совершенно диверсий, нужно усиливать посты ДПС, нужно элементарно помогать в инженерном оборудовании и в ремонте техники. Для этого нужны люди, много вооружённых людей, хорошо знающих местность, знающих кто может починить КамАЗовский движок и где можно нарубить леса. Таким людям надо дать командиров, обучить их элементарному, одеть и вооружить, выдать какой-нибудь паек и з/п, нагнуть раком их работодателей.

Вот такая территориальная оборона нужна. Которая поможет солдатам закопаться, привести в порядок ВВСТ, усилит их в тылу и ограничит от диверсий на логистических путях, а в случае чего и перекроет район возможного прохода легкой пехоты.

Самое смешное, что подобное уже существует - это казачество, поглотившее миллиарды бюджетных, а на выходе давшее... тут собственно у меня даже слово не подбирается, как это назвать. Пришло время создавать нечто новое и главное чтобы это новое не утонуло в фотоотчетах, откатах, бюрократии и пр.
источник: Снайпер Поэт
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Снайпер Поэт, snayper_poet

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Снайпер Поэт: Народной ополчение
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru