Роман "Донецкий": Хроники наступу


Что больше всего поражает лично меня - все ждут наступления противника. Гадают. Называют даты. Оно идет уже. Если смотреть на сражение как на комплекс мероприятий для нанесения поражения противнику, то начинаешь понимать - наземная операция это только финальный этап сражения. До него много чего происходит. Спроси у людей, даже с профессией историк - когда началась Курская битва - и получишь ответ - 5 июля 1943 года. А это неправда. Решение наступать немцы приняли 4 мая 1943 года, а споры бить-не бить шли до 18 июня. У нас готовится к весенне-летней кампании начали в марте, решение об обороне принято в апреле. За последующее время обе стороны подтягивали силы, налаживали логистику, формировали резервы, строили оборону...

Так что можно смело говорить - 5 июля началась финальная стадия сражения. Само сражение, этап его подготовки, тянулся с марта 1943 года, и именно на этом этапе решалось - кто победит. То что было в июле-августе, результат работы до. А "до" мы их передумали. И лучше подготовились. И больше учли. Потому даже ошибки в обороне не стали фатальными. Дыры было чем закрыть. На любом направлении. Мы смогли, они нет. Вот и все.

А теперь смотрим - в январе НАТО решило передать противнику танки и ББМ НАТО. В количестве на ударный корпус единовременно. Передать не просто так - для наступления с военным разгромом ВС РФ в финале. С этого момента и стартует отчет нынешнего сражения, которое историки как то да назовут. Я бы сказал - Новороссийская оборонительная операция. 2 марта противник захватывает село в Брянской области. На час, но с пиаром и информационной шумихой. В этот день началось то чего не было в 1943 году - информационная подготовка. Пик которой - удар по Кремлю. Удар с целью взорвать внутрироссийский консенсус между патриотами и обывателями. Он есть, несмотря на критику, и патриоты и обыватели объективно заинтересованы в стабильности и победе. Ну и покушения на патриотов, что интересно системных, дабы маргинализировать само течение. И дезинформация. Массово. С задействованными западными СМИ.

ИПСО(информационно-психологическая специальная операция). Мощнейшая за всю войну. При чем его мы не отразили. А вот они нанесли удар мастерски. Здесь и полное прекращение информации об прилетах по Украине, и фейк о перехвате Кинжала, и разгон ненависти внутри себя... Но ИПСО к Победе не приведет. И в апреле начаты удары по логистике. Это и ГСМ, и ЖД дороги, и депо Мелитополя, и расположения войск... Цель - ослабить возможности маневра силами и сокрушить логистику. Ну на сколько выйдет. Выходит пока не очень, но главные удары впереди. Само собой разведки боем, идущие с апреля, и сосредоточение сил, которое уже практически закончено.

Не спим и мы. Уже неделю украинские ночи перестали быть томными. Удары следуют как пол расположениям и складам, так и по ГСМ. Как БПЛА самолетного типа, так и ракетами всех видов. Как я понимаю наше командование надеется сорвать финальную часть наступления противника, подорвав силы для наземной операции, или ослабить удар за счет нанесения потерь войскам и запасам противника. В связи с тотальной секретностью у противника сказать что либо конкретное тяжело, но итоге есть. Не могут не быть. И само собой готовим арену битвы и мы. Построены укрепления, эвакуируется население, развернуты резервы и усилено ПВО.

Сражение идет уже. Каждую ночь. А вот кто кого передумал покажет ближайшее время. А уж потом исследователи напишут разное и всякое.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Хроники наступу
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru