Роман "Донецкий": Второй акт


Тема Запорожского фронта примелькалась. Месяц подготовки, неделя серьезных атак противника от Угледара и до Днепра привели к чему привели - к боданию за села в предполье и занятию небольших деревень числом семь штук.

Все это можно скормить внутренней публике, но не спонсорам. У тех есть карта и мозги. Совмещение этих факторов даёт понимание - первый этап закончился провалом. И фитанец выдали и баланец подвели, а денюжки то тю-тю, плакали-с. Даже вчерашнее шоу с выпуском в небо ракет ЗРК Пэтриот по выдуманной цели, и то никого не убедило.

В итоге же второй этап попросту неизбежен. Цель та же - выход к Азову. Подготовка уже идёт. Противнику возместили потери в Бредли и М 113, боеприпасы и инструкторов, подогнали поляков в форме на Херсонский и Запорожский фронты, философски решив что дело не в железе, а в людях.

И теперь ждём. Где ясно - удары будут везде, по всей протяженности фронта. Сил у них хватает. Собственно мясные разведки боем уже идут. Атаки силами до роты с советской бронетехникой. Цель не столько занять очередной хутор, который по уму никому особо не нужен, сколько измотать и выявить систему обороны.

При этом противник соблюдает и будет соблюдать определенную осторожность - боевой дух общества и так подорван кадрами горящего железа и усугублять никто не хочет, чревато.

И дальнейшее имеет два варианта развития событий - аккуратные попытки ломать оборону, как в первом акте, по сути сражение на изматывание, или же таранный удар на Запорожском и Херсонском направлениях в надежде проломить оборону. При этом десантная операция малоперспективна, и может служить больше для отвлечения сил.

Скоро увидим что выбрал противник, лето идёт. Уже 17 июня. И оно, лето не вечно. Как и терпение спонсоров данной бойни. Как и возможность Москвы верить в странное, и учитывать общественное мнение, не желающее воевать всерьез, и верящее что это колониальная операция вдали от рубежей.

Скоро. Скоро будет акт второй, потом третий. Потом... где то они нас прогнут, где то продвинутся, но главное не это - им нужны не села без населения - прорыв. К морю. И времени на это не сильно и много. А нам нужно их измотать и победа.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Второй акт
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru