Роман "Донецкий": Дожди

Роман "Донецкий": Дожди

Видео украинское. С Запорожского фронта. Погода там стоит такая... как и на направлении Сватово-Кременная. Как и на прочих. Сухо в Пограничье, но там не воюют активно. А где активно можно, там вот так. И в наступление в такую погоду не очень. Но такая погода конечна. И ни на что по большому счету не влияет. Неделя позже, неделя раньше, это в сущности ни о чем. Да и если даже месяц... Германия вот перенесла сроки наступления на полтора. И как не странно не прогадала. Наоборот.



Так и сейчас - оружие заходит. Заходит БК. Запчасти. Вчера вот смеялись всем Рунетом над разборкой словацких Миг-29 на запчасти. Мне было не смешно. Ни разу. Пять рабочих самолетов плюс запчасти, которые по другому не достать, но которые оживят еще десяток Миг, это много. Неисправных самолетов у Киева хватает. Зашли и Пэтриот. А это ПВО. С которого тоже смеются, в разрезе КАБ, но они что то придумают. Всем Западом то. А если и нет... Вот мы Химарс сто процентов не перехватываем. Но воюем, а эффективность их упала. Войска научились маскироваться.

А еще идут тренировки. Не всех ясно, тех на кого планы есть, остальных ждут "курорты" Бахмута, и вывоз в мешке. Но людей там, опять же, много. Готовимся ясное дело и мы, и время тоже тратится не зря. Так что от затягивания не проигрывает никто. Все готовятся. Каждый день - дополнительные средства и силы.

Первые раскаты грома уже слышны. По большому счету борьба с резервами, штабами, складами уже идет. КАБы летят ежедневно, как и ракеты. Как и снаряды. Противник вчера наносил удары по Белгородчине и ДНР. Ночью попытался атаковать КЧФ в Севастополе морскими дронами-камикадзе. Неудачно. Ну и кипят бои за Артемовск-Бахмут. Тяжелейшие. Мы их вытесняем. Город будет наш. Но без котлов и не завтра. Думаю через 9 мая они перетянут, просто дабы символа не было. Пунктик у Киева такой, ради него пару тысяч украинцев не жалко. Да и кто их считает...

Одним словом все ждут и готовятся. А пока грязь и дожди. И главное не повторить надежды более чем столетней давности:

"Уповаю на пространства непроходимые, на грязь невылазную и на милость угодника Николая Мирликийского, покровителя Святой Руси"


а готовится к бою настоящим образом. Все шансы сломить укрвермахт у нас есть. При правильной подготовке и мотивации войск. И я в это верю. Потому как русский.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru