Роман "Донецкий": Сражение на Юге

Роман "Донецкий": Сражение на Юге

Битва за Юг продолжается, и эта ночь опять принесла серию взаимных ракетных ударов. Противник повредил антоновский мост в Херсоне, при чем споры о степени повреждения так же глупы, как и споры о эффективности ПВО. Поясню - мостом можно пользоваться или нет. Если нет, разницы большой нету, стоит он или нет. Все равно, с военной точки зрения, он погиб. Это настолько очевидно, насколько очевидно то что абсолютной ПВО не бывает. Мы можем перехватывать 11 ракет, но одна будет ежедневно поражать мост.

Так же, по заявлениям противника, он занял два населенных пункта в серой зоне Херсонщины. Что требует подтверждения. Военного смысла в этом немного в любом случае, такое тяни-толкай в ДЛНР длилось годами. Реальный прорыв это не пустые деревни, это прорыв линии фронта с выходом на оперативный простор. Этого не могут добиться пока обе стороны.

Ответными действиями, с помощью РСЗО Град, поражены цели в Никополе и Марганце. Так же вёлся обстрел Николаева. Очевидно, противник готовит два ударных кулака - с Запада и Севера от Херсона, чему и противодействует наша артиллерия.

Таким образом сражение за Юг продолжается, хотя и в нерешительном характере. Прогноз зависит от готовности УГИЛ к потерям с пятью нулями и риску серьезного поражения. По моим ощущениям готовность эта невысока, но:

"Вернувшийся из Киева сенатор-республиканец Майк Уолтц заявил буквально следующее: «Зеленский чувствует, что медленно проигрывает. Администрация Байдена в основном помогает ему оплатить петлю виселицы»"


Западные партнёры требуют. Так что ближайшие дни противник сделает все дабы поразить дамбу Каховской ГЭС, вызвав экологическую катастрофу в регионе, и понтонные переправы наведенные ВС РФ, с дальнейшим переходом в наступление на Херсон и/или Мелитополь. Остальное в руках Божьих и нашей артиллерии.

На Донбасской фронте тоже активизация, противник потерял Углегорскую ТЭС и Новолуганское. Помимо того ведётся активная работа артиллерии. Таким образом и наш замысел прозрачен и понятен - совмещая с обороной на Юге, продолжить выдавливание боевиков с территории ДНР.

А дальнейшее покажут события, громких анонсов этот раз не будет, по крайней мере с нашей стороны. Со стороны той уже звучат крики о трёх неделях на захват ВСЕХ территорий БУ. Хохлы...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Сражение на Юге
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru