Андрей Морозов: Как я вижу этот самый "наступ"

Андрей Морозов: Как я вижу этот самый "наступ"

Ну а теперь пару слов о том, как я вижу этот самый "наступ". Самые основные базовые, исходные кондиции "Идеального шторма" я описал уже давно, повторять всё в деталях не буду. Если кратко - я не могу вспомнить ни одной военной кампании в истории, в которой одна из сторон так планомерно готовила бы собственное катастрофическое поражение. К сожалению, сторона эта - наше военно-политическое руководство.

Успешная оборона состоит из четырёх компонентов, я уже писал о них.

1 - Управление. Когда руководство обороняющегося понимает, что надо делать и как в принципе. Какова логика обороны. С этим всё плохо.

2 - Связь. Это возможность проецировать свои решения в войска, реализовывать управленческие идеи в конкретные действия войск и оперативно получать информацию о результатах. Ну тут днище донное, даже обсуждать не хочется.

3 - Артиллерия и боеприпасы, гибкое управление артиллерией. Тоже без комментариев.

4 - Плотное наполнение линии фронта, эшелонирование обороны и, главное, значимые маневренные бронетанковые резервы для парирования прорывов. Ну вот тут уж извините, выскажусь.

"Урофашистские мерзавцы, отлавливающие людей на улицах" в очередной раз умудрились обеспечить себе численное превосходство в живой силе, причём теперь оно во многом уже и качественное, причём местами качественное преимущество весьма велико - противник много поработал над тем, чтобы сделать себе хорошие, годные ударные кулаки (см. текст по ссылке). В связи с этим я уже рекомендовал нашей Z-тусовке, репостящей кадры с отловом людей в укропии с гневными комментариями, заранее начинать придумывать оправдания таким же процедурам, которые скоро, по мере срыва ситуации в штопор, массово пойдут в РФ.

Вы смеялись над деревянными автоматами украинских ТрОшников, выгнанных на тактическую подготовку зимой 2022-2023, а потом воспевали героизм донбасских "мобиков", без всякой подготовки, с Мосинками и без броников, кинутых в наступление на кадровые части ВСУ? И вас это ничему не научило? Ну ок, чо.

Итак, как бы наступал я на месте укропов?

Во-перых, я довёл бы до абсолюта принцип "без лоха и жизнь плоха". Раз уж ВС РФ за зиму и весну убили всё свои потенциальные резервы, оставшись к наступлению противника с голой жопой, надо сделать её полностью, запредельно голой. То есть вытрясти из карманцев у лоха все резервы, надавливая там, где можно будет их истреблять на выгодных условиях.

В этом плане по мере стачивания "Вагнеров" об Артёмовск и превращения его нашей пропагандой в "Могилу для ВСУ", первые места "крупномасштабных разведок боем" были очевидны. Собственно, предпраздничный шантаж Пригожина, он был именно про то, чтобы к нему встали на фланги и получили пиздюлей за него армейцы. Вагнера же по легенде никогда не отступают. Вот пусть МОРФы и огребут на необорудованных позициях , и всё можно будет свалить на генералов.

Собственно, укропы, скорее всего, плодотворно эксплуатируя конфликт честолюбий Пригожин-Шойгу/Герасимов, будут продолжать давление на флангах Артёмовска, не жалея снарядов, втягивая в драку все жалкие остатки боеспособных частей ВС РФ, которые наши туда смогут собрать. Разводимый лох будет до последнего держаться за надутый пропагандой симулякр.

Во-вторых, аналогичные мероприятия последуют под Донецком. Наши предельно истощённые, сточенные наступлениями части под Марьинкой и Авдеевкой противник будет старательно потрошить артой в сочетании с умелыми штурмами, в том числе ночными, заставляя перебрасывать туда новые и новые части с других участков.

В-третьих, разумеется, продолжатся и рейды на Днепре, и провокации на границе с РФ, и нагнетание панических настроений в обществе вокруг ситуации безнаказанности противника, терроризирующего приграничные территории. Это эффективно, это не требует много сил для того, чтобы растащить по фронту силы противника, то есть наши. И теракты, разумеется, не прекратятся, и удачные проходы БПЛА и/или ракет.

В-четвёртых, я бы проконтролил ситуацию, проконтролировал бы, что у русских не осталось резервов, вспомогательным ударом где-то на одном из дальних флангов Артёмовска или на севере ЛНР. Вложился бы как следует, чтобы туда уж точно поехало бы всё, что только можно. И я бы радостно накрывал всё это, вскрытое воздушной и космической разведкой, на плотных стоянках в новых местах дислокации "Хаймарсами" и другим дальнобойным оружием прежде, чем оно вступит в бой. Ну и, разумеется, чётко отслеживал бы все эти переброски. Что, кстати, не так трудно - радиоразведка против наших ВС работает отлично. Исчезла радиосеть из эфира, заработали на её месте другие станции в других частотах, значит снялись голубчики на другой участок.

И вот в пятых я бы уже ломанулся основным ударом, не супермногочисленным, кстати, в наиболее удобных местах на огромном фронте от Запорожья до Угледара, перерезая сухопутное сообщение с Крымом и загибая удар в сторону перешейка, заставляя нашу левобережную группировку под Херсоном принимать бой с перевёрнутым фронтом и отходить из образовывающейся ловушки в Крым.

И к концу лета можно получить много интересного - не только фронт на западных окраинах Мариуполя и в жилых кварталах Донецка, но и серьёзные "политические потрясения" в России.

Сил на подобного рода блистательную авантюру укропы накопили, по моему мнению, достаточно.

Что с этим делать? Как им это всё обломать?
Ну я вот целыми днями, когда не пишу это всё здесь, делаю что-то для того, чтобы что-то с этим сделать.

источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Как я вижу этот самый "наступ"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru