Борис Рожин: Про импичмент Байдена

18 май 2023

Относительно начатого процесса объявления импичмента Байдена.

1. Запустила процесс импичмента конгрессмен Марджори Тейлор-Грин (американский Жириновский в юбке). До промежуточных выборов прошлого года, считалась фриком даже среди республиканцев, но в силу усиления положения трампистов, она теперь уже прочно стала одним из рупоров новых правых консерваторов кучкующихся вокруг Трампа.

2. Так как у республиканцев в Палате представителей большинство, то с технической точки зрения у них есть возможность довести дело до формальных обвинений, которые при переходе в Сенат будут заблокированы в Сенате, где большинство у демократов. Соответственно, нет ни одного шанса, что процесс импичмента Байдену будет доведен до конца.

3. Впрочем, ровно такая же ситуация была и с импичментом Трампу, когда расклад был противоположный в обеих палатах и все также стопорилось на Сенате. Что в обеих случаях не помешало начинать этот процесс при полном понимании невозможности его довести до конца.

4. Смысл не в импичменте как таковом, а в информационной кампании, которая будет его сопровождать, и, которую постараются растянуть вплоть до выборов президента США 2024 года, где процесс импичмента Байдена вкупе с расследованием фактов коррупции, получения денег от Китая и превышения служебных полномочий, будут противопоставляться уголовным обвинениям против Трампа.

5. Поэтому - импичмента фактически не будет, болтовни про импичмент будет очень много и очень долго.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Борис Рожин: Про импичмент Байдена
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru