Борис Рожин: "Гринпис" нежелателен в России

19 май 2023

GreenPeace официально признан Генеральной Прокуратурой России нежелательной организацией. Наконец то. Весь этот псевдоэкологический мусор на подсосе у западных фондов необходимо вымести из страны.
Чем хорошо нынешние времена, так это возможность провести большую чистку все этого мусора, который накопился еще со времен Перестройки и Святых 90х.

Относительно всяких "ко-ко-ко", "это мирные экологи" и т.п.

Прошлой ночью телевидение маори показало, как изменить мир. В нем рассказывается об истории основания международной экологической группы "Гринпис" в 1971 году. Основанный на архивных материалах "Гринпис" и ретроспективных интервью с его основателями, документальный фильм создает впечатление, что организация возникла случайно из сильного антивьетнамского движения Ванкувера. В конце шестидесятых и начале семидесятых канадский город был магнитом для молодых американских эмигрантов, спасавшихся от призыва.

Случайное объединение экофрикеров с антивоенными активистами в морской акции протеста против ядерного испытания на алеутском острове Амитчитка привело их к созданию названия "Гринпис", представляющего оба лагеря.

Боб Хантер, репортер-эколог из Vancouver Sun, участвовал в этой первой акции протеста в своей журналистской роли. Когда общественный резонанс, вызванный этим первым протестом, привел к закрытию ядерного полигона в Амичке, он уволился с работы в газете, чтобы возглавить кампанию "Гринпис спасет китов". Его гений заключался в создании медиа-“бомб разума” с захватывающими кадрами, которые мгновенно приковывали внимание общественности.

В документальном фильме воспроизводятся оригинальные кадры столкновения с советским китобойным судном у берегов Калифорнии. Это графически жестоко и кроваво и определенно не подходит для детского просмотра.

Основатели позволили экологическим группам по всему миру свободно заимствовать название "Гринпис". Что, как и в случае с большинством низовых организаций, привело к значительным проблемам роста. Хантер принял ряд непопулярных решений, не посоветовавшись с остальными членами группы. Одним из самых спорных было его решение принять предложение ЦРУ о бесплатном топливе и разведданных о местонахождении советских китобойных судов.

https://stuartbramhall.wordpress.com/2017/07/11/how-the-cia-helped-greenpeace-get-its-start/ - цинк

* * *

Горнодобывающий магнат Клайв Палмер обвинил правительство Соединенных Штатов в финансировании экологической группы "Гринпис" через ЦРУ с целью подрыва угледобывающего сектора Австралии.

Мистер Палмер подал экстраординарный иск в связи с планом Гринпис использовать судебную систему для рассмотрения заявок на добычу угля.

Он зол на план "Гринпис" использовать юристов для срыва будущих проектов по добыче угля и утверждает, что финансирование поступает от американской экологической благотворительной организации the Rockefeller Foundation.

Он утверждает, что это финансируется ЦРУ и говорит, что это пытается нанести вред промышленности Австралии и помочь американским интересам.

https://www.abc.net.au/news/2012-03-20/palmer-says-green-groups-funded-by-cia/3901920 - цинк

"Гринпис", давай до свидания...

* GreenPeace нежелательная в России организация
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad, GreenPeace, Гринпис

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: "Гринпис" нежелателен в России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru