ElanakovBrief: По взятию Бахмута, пара моментов

22 май 2023

Во-первых, как показывает практика ведения боевых действий, мало просто захватить территорию, ее еще необходимо удержать и не дать противнику возможности контратаковать и отбросить собственные подразделения на дальние позиции. Тем более стоит учитывать, что в Бахмуте сейчас будет проходить большая ротация по смене подразделений ЧВК "Вагнер" на военных из Министерства обороны. Ротация и смена войск на позициях, это чрезвычайно трудный момент для реализации замысла, и его невозможно игнорировать.

Во-вторых, контроль над Бахмутом действительно создает угрозу оборонительной линии Славянск-Дружковка-Краматорск, однако нужно учитывать то, что с нашей стороны был полностью утрачен контроль над городом Изюм. Именно утрата этого важнейшего форпоста привела к тому, что противник получил возможность быстро перебрасывать на фронт резервы сосредоточенные в Харьковской области. То есть в целом для быстрого взятия Славянска требуется перерезать линии снабжения противника на севере.

Хотя сейчас возможно затишье на фронте до того момента, пока украинцам не будут поставлены самолеты, которые им обещает объединенный запад. Именно они являются той самой вещью, которая в настоящий момент сможет оказывать влияние на фронтовую обстановку.
источник: ElanakovBrief
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ElanakovBrief

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » ElanakovBrief: По взятию Бахмута, пара моментов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru