Сергей Русов: Балтийский флот необходимо спасать

18 май 2023

Вступление Финляндии в НАТО (и скорое появление в рядах Альянса ещё и Швеции), окончательно превращает Балтийское море в натовское озеро. В результате наш Балтийский флот оказался не просто в сложном, а угрожающем положении.

Не секрет, что сейчас он тотально уступает объединённым силам ВМС стран НАТО. По некоторым классам кораблей (например, подводным лодкам), превосходство врага подавляющее. Справиться с объединёнными силами ВМС стран НАТО на Балтийском театре мы не сможем (это факт), но ещё можем сберечь главное - личный состав и корабли, каждый из которых, в условиях слабой российской судостроительной отрасли, драгоценность.

Мирное время для нашей страны закончилось с началом Третьей мировой войны 24 февраля 2022 года. А значит, необходимо осознать, что враг нападёт и это уже неизбежно. Между тем, сейчас наш Балтийский флот сосредоточился в Балтийске (Калининградская область) в пределах досягаемости вражеских ракет, авиации и артиллерии. Превратить его в груду пылающих обломков в ходе массированного удара, а затем захватить Балтийск стремительным броском сухопутных сил не составит особого труда. И враг, вне всякого сомнения, уже разработал соответствующие планы и воспользуется этим шансом. Для него 22 июня уже давно наступило...

Необходимо прямо сейчас, не медля ни минуты, готовить эвакуацию из Балтийска и Калининграда - кораблей, материальной части, архивов, оборудования, семей военнослужащих и моряков, штаба Балтийского флота и уводить всё в Кронштадт и Санкт-Петербург.

Хочу напомнить, что в 1941 году, наш Балтийский флот был куда мощнее, имел развитую систему базирования и даже некоторый перевес в силах над гитлеровской Германией и Финляндией. Но это всё равно не спасло его от чудовищных потерь из-за превосходства врага в воздухе, потери прибалтийских баз и тотального минирования врагом Финского залива. Прорвавшись в Ленинград в ходе трагического Таллинского перехода, флот был заперт и почти до конца войны простаивал под налётами вражеской авиации и артиллерийскими обстрелами.

Сейчас же у врага, помимо превосходства в надводных и подводных кораблях, авиации и минном оружии, имеются ещё и противокорабельные ракетные комплексы, а также космическая система разведки и целеуказания. Поэтому второго Таллинского перехода 1941 года или Ледового похода 1918 года НАТО не допустит - мы просто не успеем преодолеть насквозь простреливаемое морское пространство от Балтийска до Кронштадта в 550 морских миль, понапрасну погубив корабли и людей.

Как это не печально, но именно ради спасения кораблей и личного состава на военный период, состав и структуру Балтийского флота необходимо будет радикально менять. Наиболее ценные и "свежие" корабли необходимо будет передать Северному и Черноморскому флотам, а основной упор сделать на береговые войска, москитный флот, диверсионную деятельность и противокорабельные ракетные комплексы, которые возьмут на прицел корабли НАТО, не подпуская их к русским берегам.

Паника и рассуждения всепропальщика? Нет, трезвая оценка ситуации, призыв не оставаться идиотами и извлечь уроки минувшей войны. Пока ещё сохраняется хрупкое перемирие и НАТО играет с нами в "странную войну", необходимо воспользоваться шансом, а не заламывать руки потом, крича о вероломном нападении. Ведь вступление Финляндии и Швеции в НАТО - это ясный и точный сигнал о неизбежности войны на Балтике.

Напоследок для тех, кто ещё верит, что всё это ерунда, так как у нас есть ядерное оружие, и "они не посмеют". Все "красные линии", которые так старательно чертило наше руководство, враг уже переступил. Причём сделал это максимально демонстративно и нагло (одна атака Кремля украинским дроном чего стоит), проверяя готовность Москвы к ответным действиям. Его вывод очевиден - у российского руководства нет никакого желания и политической воли идти на обострение и нажимать заветную красную кнопку. И это понимание психологии нынешней российской "элиты", толкает НАТО на дальнейшую эскалацию и расширение географии боевых действий, которые неизбежно распространятся и на Балтику...
источник: Сергей Русов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Русов Сергей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Сергей Русов: Балтийский флот необходимо спасать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru