Ростислав Марченко: Про интервью Пригожина и прилагающееся

26 май 2023
Ростислав Марченко: Про интервью Пригожина и прилагающееся

Начну с последней выходки Мурза. Меланхолично могу сказать, что своевременное неурегулирование компанией претензий по поводу убийства капитана Магнушева и влажные трусики одной поэтессы грозят создать Евгению Викторовичу больше проблем, чем петушиная суета всех до единого напомаженных шептунов из МО вместе взятых. И тут ни на что неспособных. Если рядишься в тогу правдоруба, то закутывайся в нее до конца, чо. Андрей мне этим здорово импонирует.

Самое стремное, что претензии были не столько в том. что Вагнеровские комендачи грабят и убивают людей. В зоне СВО кто только этим не занимается, даже прямо сейчас (только что о реальном мясе говорили). А в том, что очень много сделавшего для победы человека убили. И убийц вытащили, после чего они канули в тину. Да, вполне может быть что их после этого закопали в посадке. А если нет? Друг убитого имеет полное право в этом сомневаться и даже требовать показать место, где он может поссать на их могилы. Ему, знаете ли знакомо значение термина "торпеды" и как могут делаться такого рода дела. Отдельно стоит отметить, что коли был взят и дал признательные показания наводчик убийц, у интересующихся есть их имена и позывные. Собственно, вопросы-претензии на месте Мурза даже можно расширить. На... на всех ли в Вагнере действуют требования расстрельной дисциплины, или есть особо приближенные к императорам штурмэны, специализирующихся не на резне с хохлами, а добычу некоторым чинам маслица к сухой корочке.


Ну а что касается меня. Как человек, с определенной симпатией относящийся к ЧВК "Вагнер" (нет, это не является секретом для Мурза), однако не имеющий и не желающий чтобы кто-то имел хоть какие то иллюзии по поводу профессии солдата-наемника, с пониманием относящийся причинам вербовки к Z-добровольцев и лучше многих других понимающий достоинства и недостатки данных процессов, большую часть из которых хейтеры Евгения Викторовича вообще не осознают :) могу сказать так.

- Я верю, что рецидив (который есть всегда и после строгого и особого режимов очень часто кровавый) среди списавших свой срок войной каторжан ничтожный. Хотя Евгению Викторовичу не помешает примерно вчера заказать в ФСИН и своим СБшникам статистическое исследование с конкретными цифрами и проверяемыми фамилиями. Он идет в большую политику, в ней не помешает думать наперед. Говорить правду даже в Думе легко и приятно.

- Я сомневаюсь, что убийцы Магнушева были из К-ашников. На войне конечно всякое случается, но вышедшие с строгача зеки это не тот контингент, который умно подпускать к комендантской службе. Обнал денег через выписанные на бомжей карточки попахивает людьми с криминальным опытом, но вольными.

- Я очень внимательно выслушал Евгения Викторовича по поводу новосибирского ветерана изнасиловавшего двух четырехклассниц. Про его яйца слушать было конечно приятно, вот только это слова. Потому что посторонние не могу знать, воплотят ли его боевые товарищи при встрече в жизнь или назовут корешка долбоебом за то что он девочек не убил и не закопал и похохатывая пойдут пить чифир.

Тут и среди простой пиплы такие тараканы в головах строем ходят, что диву даешься (сотрудники с профессиональными деформациями, применительно к моей позиции по короткостволу, зря думают что я про норот чего-то не понимаю) . Вон, сотни тысяч прекраснодушных говноедов каждую годовщину смерти "Юры Буданова" этого, цитата "настоящего русского офицера" поминают. Изнасилование и убийство в честь дня рождения дочери для них дело достойное. И я даже не знаю, плакать мне или смеяться, от того какой это зверской издевкой над российским офицерским корпусом является. По всем критериям. Начиная с реальных профессиональных талантов покойного и заканчивая поводом порадовать себя присмотренной девочкой. Специально не придумаешь, блять. А тюрьма точно никого еще лучше не сделала.

Собственно, одни из главных причин моего спокойного отношения к вербовке зеков, это своевременно вложенное мудрыми людьми (кстати, в погонах) понимание, что сидевшие как масса отличаются от несидевших только тем, что одни за совершенные в своей жизни уголовные преступления подсели, в то время как вторые - нет. Ну, и и количеством совершенных преступлений. При большом количестве подходов к снаряду, везение рано или поздно заканчивается. Все остальное последствия и гнет среды.

- Это я к чему. Коли косплей ландскнехов удался (а он без сомнения удался) то при масштабировании ЧВК "Вагнер" из инструмента госудяря и верхушки спецслужб в личинку полков нового строя, Евгению Викторовичу не помешает помнить про один из главных факторов обеспечения боеспособности регулярных армий. Уебищный нигилизм чего в выросшей из банд РККА-СА-РА имел и имеет вполне предсказуемые последствия даже сейчас.


«Ландскнехты. – Так называемые пешие наемные войска, появившиеся в Германии в XV в., и существовавшие до начала XVII в. Впервые ландскнехты были сформированы императором Максимилианом I в 1482 г., для противовеса феодальным владельцам и с целью устройства постоянного войска. Первоначально они набирались из жителей Тироля и Швабии, затем их комплектовали из всех немецких земель… Каждая часть полка (Fahne, Fähnlein) составлялась из 400 ландскнехтов, разделявшихся на роты, а роты – на копья. Вооружение ландскнехта – копье, меч, первоначально лук и стрелы, впоследствии и мушкет. Ландскнехты имели свой суд, который составляли выборные или весь полк; в числе наказаний применялись смертная казнь (закалывание пиками), изгнание из службы, арест (в цепях и простой), денежный штраф и проч. За полком ландскнехтов обыкновенно вместе с обозом тянулись торговцы, барышники, конюхи, женщины и т.д.»

Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

Любая власть развращает. Абсолютная (а власть над жизнью и смертью такая) - развращает абсолютно. Юстиция вообще и военная в частности не имеет права быть отданным на усмотрение кого попало средством расправы над нижестоящими. Живущих в военном безаконии это касается в первую очередь - любое действие рождает противодействие. Чаще всего это решения подпадающие под описание предательства.

Также, факторы хорошо работающие в малых формированиях, очень часто становятся чистым вредом при масштабировании.

Дело "Берега" и Каравайчики (я, к слову, не верю что этот гешефт уровня Е.В. Пригожина, у Директора амбиции где пара наркоторговцев меньше чем тараканы), а также много чего другого, что не попадает на публику, это вершинка надвигающегося айсберга. Который, при превращении ЧВК из надежды на рождение новой Российской Армии в никем не контролируемую и не признающую над собой ничьей власти огромной банды будут люто и беспощадно гасить вполне известными способами.

И Анечки Долгаревы тут не помогут. Хотя бы потому, что через три-четыре месяца будут писать не менее проникновенные стихи победителям.

В общем, переходим к знаковым темам в интервью Е.В. Пригожина непосредственно.

- Директор полон политических амбиций. Что даже не пытается скрывать.

-Интервью довольно талантливая игра на публику, включая открытый поиск поддержки в простонародье. Так как к этому прилагаются мозги, определенная харизма и стальные шары это отлично работает.

-Никаких 10 000 зеков и 10 000 вольных в интервью нет. Меня поражают люди которые не умеют слушать Там сказано, что через ЧВК "Вагнер" прошло около 50 000 осужденых, 20% из которых погибли и что процент гибели добровольцев с воли точно такой же как у них. Дальше креаклы включили математику двоечников. которая ну вот никак не совпадает с 50 000 заявленных в Бахмутской мясорубке украинских покойников. 50000/3=16666

- Названное количество раненых сторон вряд ли достоверно.

- Пригожин обхаживает и задабривает военных. И если это всерьез, все для него скорее всего закончится плохо, поскольку идет он по дороге С.К. Шойгу никуда не сворачивая. Это при том что тефлоновый Сергей Кужегетович имел совершенно несравнимый с Евгением Викторовичем опыт интриг и выживания во власти. Не помогло. Против тупого лома анально огороженной среды нет хитрого приема.

-В качестве возможных Министров Обороны предложены Суровикин или Мизенцев. Я знаете ли, умилился. Последний был уволен из за подозрений участия в вбивании бракованных заклепок в ядерный щит нашей Родины. Только в кресле Министра его с такими подозрениями и статусом свидетеля по делу не хватает.

Что же касается Суровикина, который если кто не помнит с 31 октября 2017 г. Главком ВКС... Я просто выложу одно видео. Это новейшие российские истребители-бомбардировщики Су-34 оснащенные супер-пупер системой сверхточного бомбометания "Гефест" (про которую я тут не раз писал) бомбят "украинскую ДРГ" на КПП Грайворон:



Афера с "Гефестом" это даже не Сердюков, приняли на вооружение этот усовершенствованный прицел при нем (в 2008 г), но решалось все раньше.
К самому прицелу, судя по видео теоретически заметно повышающему точность бомбометания "тупыми бомбами" тоже особых претензий нет.
Однако, этот прицел. никогда и в никаких условиях не могущий дать точность бомбометания сравнимую с управляемым вооружением, много лет позиционировался как полноценная замена JDAM-ам. В результате чего, с началом войны с противником имеющим развитую систему ПВО возглавляемые Суровикиным ВКС, так неожиданно оказались околобесполезны. УПМК появились только через год.

Внимание вопрос: Аппарат командующего ВКС РФ за этот год плюс очертил круг лиц которые целенаправленно обнуляли ударные возможности Воздушно-Космических Сил в войне с высокотехнологичным противником, втирали очки в обосновывающей документации, заказывали фуфлонаучные статьи в научной прессе, давили и уничтожали офицеров и генералов пытавшихся этому сумасшествию противостоять и т.д.? Если этот круг лиц очерчен, список и собранные к нему материалы ведь переданы в ЦА ФСБ РФ с просьбой разобраться в мотивации выявленных товарищей?

Для того чтобы понимать, что никакой прицел не позволит дамб бамб сравниться по точности с жыдамами не нужно быть летчиком, общевойскового училища для этого с избытком.

В этой связи возвращаемся к кандидатуре Суровикина на должность Министра Обороны. Тут вопрос, потянет ли он хотя бы Генштаб.

В общем, кроме самого Евгения Викторовича на пост министра претендовать некому. Эта кандидатура завлекательна хотя бы вживую встающими перед глазами картинками, как "Ратибор" с группой поддержки будет возвращать боеспособность "Тамани" или там "Кантимурии". Например, начав с запихивания рукоятью БСЛ в банкоматы воинов слишком мало получающим за тяжкий ратный труд снятых ими с срочников тысячерублевок.

-Высказываемый мной ранее тезис что не потянувшего должность Шойгу просто некем заменить, можно считать доказанным.

А в целом демострируемая Е.В. Пригожина политика на удивление умная, здравая и профессиональная. Отчего его и так охотно поддерживают даже люди, совсем никаких иллюзий про него не испытывающие. Он поставил на победу все, прекрасно зная что без нее не выживет. Как и его капитаны. Чья привлекательность еще более усиливается импотенцией власти.

Социально активное население приграничных областей у него считай в кармане, остальной страны - в заметной части. И это как бы не серьезнее чем контроль над ЧВК.

PS. Гражданский контроль над Вооруженными Силами нужен прежде всего не обществу и не Кремлю. Он нужен самим Вооруженным Силам. Если они хотят быть боеспособными.

П.С.

Цитата: Андрей Морозов

Я, Ростислав, повторно уточню, что никогда не писал, что банда состояла из "спецконтингента", освобождённого из тюрем летом-осенью 2022 года, когда Пригожин начал набирать там людей в обмен на помилования, или включала в себя кого-то, хотя бы одного, поступившего в тот период.

"Спецконтингент", пришедший таким образом, не то что не доспускается к "комендантской службе" - его же, "спецконтингент" этот, "комендачи" и локализуют там, где идут непосредственно боевые действия. Ну, за исключением штутчных персонажей, которым удаётся бежать вовне с оружием. Это всё не о том.

В ЧВК "Вагнер" в разные периоды были разные критерии отбора людей, в том числе период, ещё до массового набора зэков из тюрем, когда туда допускались люди с судимостями по определённым статьям, список которых, если не публиковался прямо в объявлениях рекрутеров, то более-менее внятно очерчивался.
Вот о чём я говорю.

Человек пришёл, послужил штурмовиком, получил ранение, был переведён в комендатский полк, и только там осознал, что, как я уже писал, ЧВК пенсий не платит, численность полка ограничена, а поток списываемых по ранениям велик.



Ну и, комментируя историю с "русским Уолтером Уайтом", я, разумеется имел в виду ни разу не то, что амфетамины или какие-то другие такого плана вещества с подобного заводика могли уходить куда-то в свободную продажу. Думаю, как раз оная комендантская служба, помимо прочих задач, и для пресечения таких вещей тоже. Вопрос - насколько строго это работало.

Изначально - чисто для внутреннего употребления. Видимо, было решено, что, раз укры обжираются этой дурью, то не стоит отставать от них. А то феномен русского оружия в одном отдельно взятом ЧВК не случится.

Опять же, чёткую картину "А не уходило ли оно в народ", в обход "режимников" или через них, могут дать только материалы работы местных, ЛНРовских и ДНРовских, органов МВД по рынку синтетических наркотиков.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Марченко Ростислав, Мокренко Ростислав, RostislavDDD, дело Берега, ДелоБерега

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Ростислав Марченко: Про интервью Пригожина и прилагающееся
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru