Игорь Николаев: Феномен популярности Пригожина на пальцах

29 май 2023

Цитата: Картавых Александр
Безотносительно всего остального, Пригожин – это лучшее, что случилось с ПУБЛИЧНОЙ политикой РФ за последние лет десять. Он может толкать связные телеги по 20-30 минут каждая и делать это экспромтом, без склеек. Что для госдеда вообще чëт немыслимое, без суфлера в режиме диалога больше минуты внятно чет рассказывать. Я раз в неделю захожу и прост слушаю голосовухи, кайфуя от того, как он ловко мысли формулирует и в выражениях не стесняется.

Причем реальная политическая деятельность вообще за скобками тут. Я именно про публичную политику. Следите за мыслью:

Публичный политикум в родном Отечестве оккупирован ссыкливыми дедушками. Они читают всякую фуйню по бумажке  и чет трут на дипломатическом с пустыми глазами. Про красные линии и жесты доброй воли. А потом это подхватывают эксперты с телевизора, которые уже ведра с говном носят, орут, истерят и бьют копытом. Тоесть навешивают эмоциональный контекст на сухие заявления первых лиц.

Тоесть получается этакая двухфакторная аунтефикация политического заявления.

Сначала выходит чиновник и говорит по бумажке "бубубу-мемеме". Прячет глазки и сразу после заявления быстренько убегает. Этот чиновник вообщет ЛПР (Лицо Принимающее Решения), поэтому мы от него ждем каких-то, сука, решений. Чтоб он вышел и всë порешал, а потом ещë и всë пояснил. А он вышел, прочитал бумажку и убежал.

Ну а затем уже выходит человек из телевизора, специально обученный. Он – не чиновник. Он не принимает решений. Так-то он вообщет вроде как никто, плюс-минус. Но зато ему можно ГОВОРИТЬ. И он открывает рот и говорит. Как будто от лица этого самого убежавшего чиновника. Яростно грозит он пацифистам, педерастам и либералам-западникам.

И вроде бы норм, заявление есть, контекст есть. Но блядь, этож РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Поэтому по итогу, когда нужно искать кто пидорас и всех наебал – мы выясняем, что чиновник ничего такого не говорил. Он говорил "бе-ме", а потом сразу ушел и никак дополнительно не комментировал своë заявление. Поэтому с него спроса нет. А человек из телевизора говорил много всякого, но он же просто журналист, хули с него возьмешь. Говорит себе и говорит, че доебались.

Вот таким макаром ответственность за базар в родном отечестве попадала в просак и там расстворялась.

А потом выходит Пригожин и говорит: "Я беру Бахмут, попробуй мне помешать". И просто разьебывает в информационке вообще всех.

И почему это хорошо?

Потомушта нефуй ныкаться за своей неофициальной пресс-службой из телевизора. Которая будет толковать слова этих бюрократических царей. А если че – то они же и будут пиздоболами. А царь ниче никому не обещал, у него все ходы записаны.

Пригожин задает новые стандарты. И эта безрисковая схема больше не работает. И надо, чтоб тебя услышали, выходить и реально, своим ртом, говорить почему все пидорасы, а ты Д'артаньян.

Вот за это спасибо Евгению Викторовичу отдельное. Он не только сам человек-пароход (тоесть и политик и медийное лицо), он и всех остальных заставит стать такими же. Хотяб для того, чтоб Пригожин их в итоге в одни ворота в медийке не выносил.


Насчет итогового вывода не соглашусь, имхо ссыкливые дедушки скорее Повара самого обнулят и отменят чем займутся нормальной политикой. Но по остальному критических замечаний в общем то и нет.
источник: Игорь Николаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Николаев Игорь, Картавых Александр, Пригожин Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Игорь Николаев: Феномен популярности Пригожина на пальцах
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru