Два майора: Белгородская область, пункт пропуска Шебекино

01 июнь 2023
Два майора: Белгородская область, пункт пропуска Шебекино

На настоящий момент по поступающей информации на государственной границе идёт бой. Противник выдвинул на линию границы танк и начал обстрел пункта пропуска, где находилось до 40 человек личного состава от Пограничной службы ФСБ России (отдел мобильный действий и пограничный контроль, зачем нужны сотрудники пограничного контроля на линии фронта - мы не знаем) и военнослужащие срочной службы ВС России (около 20 человек).

У пограничников на этот раз при себе имеются противотанковый стедства: РПГ-30 и РПГ-26. Несмотря на короткую дистанцию боя, их в начале сражения применить не удалось: противник вел плотный огонь, в украинский Волчанск ранее стягивались минометы и артиллерия.

На помощь нашим пришли танки и вертолеты, бой ещё продолжался во время нашего последнего сеанса связи с участком фронта. Резервы подтянулись быстрее, чем в прошлый раз у Грайворона, но и противник, судя по характеру действий, не имел цели захвата пункта пропуска.

Подобные артиллерийские и танковые налеты ВСУ давно применяют на Запорожском и Угледарском направлениях.

Задачей противника является отвлечение сил и средств на данный участок фронта, разгон паники.

Утром одновременно с атакой на пункт пропуска Шебекино ЦИПСО начали операцию по дезинформацию населения Шебекино: распространялись ложные данные о якобы "необходимости прибыть в разные точки города для эвакуации".

Губернатор Белгородской области сообщил, что это вброс ЦИПСО, собираться небезопасно в любом месте города, который под огнем врага.

То есть, противник хотел добиться скопления мирного населения на улицах города и нанести удар.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Белгородская область, пункт пропуска Шебекино
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru