Роман "Донецкий": Удары


Этот раз противник на Запорожском атаковал ночью. Силами до батальона на участок. Успеха не имел. Ждем молчания с их стороны и феерии со стороны нашей. Хотя с нашей феерия уже была. Уже два дня идет. Я имею ввиду освещение хода "потужного наступу" противника. А оно конечно должно быть эмоциональным, там сражаются наши бойцы, но при этом перебор есть перебор. От криков, воплей, фейков и ура-пропаганды уже закладывает уши. За крайние два дня и одну ночь мы:

1. Трижды молились потому как ОНО. НАЧАЛОСЬ. Тот факт что оно началось еще в мае при этом как то опускается, как и тот что все танки на Юге с двух сторон не тянут даже на одну Пятую гвардейскую танковую армию все как то молчат. Прохоровки не будет. Для такого масштаба понадобятся танки со всех фронтов

2. Трижды праздновали сожжение Леопардов. В двух случаях они оказались АМХ(колесные танки Франции, по факту - тяжелые БМП), в третьем - прошлогодним видео поражения ПТУР комбайнов

3. Сожгли Пэтриот на ЛБС. В итоге он оказался Ирис Т. Но то ладно, очень дорогой новейший комплекс грохнул Ланцет, стоимость которого - копейки. Но приписка была явно лишней

4. Испытывали жуткую зраду под Артемовском и Новодонецким. В обоих случаях зря. Разве как приправу на блюде информационной кухни. Колесо генотьбы должно вращаться.

В итоге же... В итоге противника несколько раз ловили в огневые мешки, Залужный, маниакально повторяя Харьков, показал себя тупым мясником(странно, правда? Тупой мясник ведет себя как тупой мясник), а стратегия Киева по прорывам легкими ББМ привела к красивым кадрам горящей техники, и сообщениям которым сразу не веришь, потому как много. "Кляти Москали", внезапно оказалось умеют воевать, на попытки навести суету реагируют огнем и маневром, а вместо ожидаемых алкашей-мобиков в окопах солдаты. Русские солдаты. Подготовленные и обученные. С техникой.

Сейчас на перепутье уже Киев. Он может либо нарастить массу ударов, либо сказать что наступление было в альтернативном измерении, Мелитополю ничего не обещали, и вообще, вот приедут 10000000 Ф-16 и стопятсот Пэтриот и мы тогда... А могут продолжить удары в нынешнем режиме. В первое я не верю. У нас упорный и сильный враг. За его спиной военный интеллект НАТО. И огромный ресурс. У него плохо с правом на ошибку. И он сделает ВСЕ дабы ошибки не было. Будут удары, будут нестандартные ходы(два - Шебекино и плотина мы уже видели).

Ждем. И надеемся на русского солдата. Не истерически молимся на реалити-шоу имени русского ТГ, а просто и про себя. С холодной головой и надеждой что наши устоят. Наши соседи, друзья, родственники. Те кто в форме. Те кто на ЛБС. Те кто русский солдат. Который всегда свят. Поминаем политиков, дабы Бог их вразумил на хорошее, и просто вразумил, и помогаем армии и гражданским в прифронтовой чем можем. Пока все хорошо. Но это не повод радоваться. Рано.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru