Максим Калашников: О речах Пригожина

23 июнь 2023

Слушаю Пригожина. Он всего лишь говорит о том, о чем говорили и Стрелков, и Калашников с 2014 года. И то, что Кремль шанс-2014 упустил, и что НМ ЛДНР были приведены в плачевное состояние, и что на них пилили деньги. И что война в Сирии была бессмысленной и бесполезной. И что в феврале 2022 бездарно упустили шанс на блиц, бессмысленно раскидав запас крылатых ракет.

Все это на Рой ТВ и на странице Стрелка говорилось с 2014 г. Каждый, кто нас смотрит и читает нас за сии годы, это видит. А чего же Пригожин обо всем этом молчал? И как урка поливал грязью Стрелкова? Теперь ведь то же самое изрекает. Извинения принес бы. И какого хрена ты положил 20 тысяч вагнеров в бессмысленной мясорубке за бесполезный со стратегической точки зрения Бахмут? Вдвое больше, чем немцы потеряли в Польше в 1939?

Понимаю сие так: Пригожин знает, что нынешняя политическая система не переживет войны, что в Кремле неизбежна смена караула. Грядет схватка за власть и передел собственности. Ему тоже хочется, он вошел во вкус. Надо откинуть прочь клан Шойгу.

Для меня Пригожин - не альтернатива. Он - не новый Сталин, а скорее вариант гаитянского Дока Дювалье. И то, что он столько лет молчал, доказыаает его циничность. Эй, силовики! Вам предстоит выбирать: либо КРП, либо щастя в виде господства новых тонтон-макутов. Садистов и психопатов. Нам не нужна власть божков для люмпенов. Да, Пригожин перестал говорить тюремной феней, поняв что в полемике со Стрелковым сел в лужу. Но это ничего не меняет.

Да, нынешняя система власти оную войну не переживет. Пора определяться.

***

С фронта мне позвонили и передали «привет» Пригожину. Его приглашают на передовую – чтобы самолично увидеть, как горит западная бронетехника И как нашим бойцам некогда фото делать. Ибо враг потом эвакуационными машинами утаскивает подбитые панцеры. Положение аналогично танковым боям на Курской дуге (очень много подбитых наших бронированных машин, но мало - гитлеровских). И особо просили передать Пригожину: за тройку деревень ВСУ заплатили множеством подбитой техники. А то, что ВСУ из БРЭМами утянули к себе, не воскрешает погибших опытных экипажей.

С другой стороны, те обличения начальства МОРФ, коими занялся П., полностью повторяет то, что говорят в войсках, в окопах и блиндажах. Мол, чтобы победить, нужно с Фрунзенской набережной разобраться. Авторитет Ш. в войсках, знаете, «околонуля». Но какого черта Пригожин льет грязь на тех, кто сейчас бьется на передовой с врагом? Ну, явно те, кто за ним стоит, готовятся к схватке за власть/собственность и считают, что нынешний глава государства – уже ненадолго.

Да, масштабы расстрела командирами тех автомашин, что поставляются волонтерскими организациями частям, приняли промышленный масштаб. Интерес начальников понятен: отдавайте авто на баланс МО. Не отдаете – машин не будет. А после передачи на баланс «кому нужно» автомобили куда-то исчезают. Военной прокуратуре есть чем заняться, но она пассивничает.

П.С.

И еще о странностях речений Пригожина:

- Украина Донецк не бомбила до 24 февраля 2022 г? Только на линии фронта боеприпасами обменивались? Пусть Пригожин прилюдно об этом в Донецке расскажет.

- Президента обманули насчет угрозы с Украины? Ну, это попахивает оправданием возможного бесславного ухода войск с фронта. Это замысел тех, кто стоит за П.? Опять сказки про плохих бояр?

- Особенно такая мысль приходит при словах П. насчет того, что надо было слезать с пьедестала и договариваться с Зе. Это как? "Витаем, Зеля, мы тут превентивно зашли, чтобы денацифицировать и демилитаризовать Украину, Харьков чуток поломали, давай договариааться! "?

Чушь полная. К тому времени умные поняли, что произошло увязание ВС РФ на Украине. Что войска под Киевом попали в нелегкое положение. Что Москва глупо растопырила и распылила невеликие силы на пять направлений. И, как мы нынче знаем, Первое лицо дало гарантии неприкосновенности Зеленскому. Да он при таких условиях получил все козыри и ему договариваться стало не о чем.

- Как отметил Стрелков, П. откровенно лжет о том, что эта война выгодна лишь олигархату РФ. Да? Он у нас сырьевой. Ему выгодно лишиться богатых рынков сбыта на Западе? Получить подорванные газопроводы? Конфискации своих богатств в Европе и США? Лишиться отлаженной дольче вита? Олигархам РФ сия война полностью губительна.

Зато все станет на свои места, если оное говорится в рамках подготовки "слива" войны. Мол, мы просто пресекаем бизнес треклятых олигархов.

Но не получится. Сильная рука, которая капитулирует? Вариант второго Лебедя и Хасавюрта 1996 года? "Я привез вам мир"? С установлением кувалдодиктатуры в стране? Нет, не прокатит.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Калашников Максим, Пригожин Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Максим Калашников: О речах Пригожина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru