Юрий Котенок: Без всеобщей мобилизации не обойтись

03 июль 2023
Юрий Котенок: Без всеобщей мобилизации не обойтись

ЧВК «Вагнер» с 3 июля на месяц прекратила набор добровольцев в связи с «временным неучастием» в спецоперации. Это была одна из тех немногочисленных эффективных структур, которые громили укронацистов, и прекращение туда набора не пойдет нам на пользу.

Другое дело, что надо активно вербовать добровольцев, контрактников в другие структуры, нужно создавать эффективные боеспособные подразделения под единым командованием, чтобы не было разнобоя, чтобы не было ведомственной неразберихи и каких-то склок, распрей и чтобы исключить моменты, когда фактически России кто-то будет угрожать, шантажировать попытками вооруженного мятежа.

Я не компетентен говорить ничего о мобилизации, это решение принимается на самом верху. Но мое личное мнение, что без всеобщей мобилизации Россия не победит в противостоянии с коллективным Западом.

России противостоит коллективный Запад, который дозировано по мере необходимости открывает кран поставок вооружений, боеприпасов, в том числе достаточно мощного и эффективного оружия, который направляет живую силу, в боевых действиях на Украине участвуют и военнослужащие стран Запада, НАТО и различные наемники, так называемые добровольцы. Поэтому нам необходимы особые превентивные меры, чтобы купировать угрозу.

Если мы будем воевать вполоборота, если мы будем делать вид, что специальная военная операция не является войной, что это где-то на окраине локальные боевые действия, ничего из этого хорошего не выйдет. Потому что то зло и те страдания, которые уже на протяжении девяти лет терпят жители Донецкой и Луганской народных республик, которое пришло в Белгородскую область, та угроза, которая нависла сейчас над Крымом и другими частями России, над Херсонской и Запорожской областями, оно не купируется.

И что бы ни говорили эти говорящие головы наверху, задача которых успокоить общественное мнение, есть реальность. И реальность такова, что киевский режим нужно сокрушать и прекратить даже попытки воздействия на нашу территорию. А сейчас мы стоим под угрозой наступления ВСУ, которые пользуются поставками Запада. Поэтому нам необходимо бороться с этим, и мое мнение таково, что без всеобщей мобилизации не обойтись.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Без всеобщей мобилизации не обойтись
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru