Юрий Котенок: Об отрядах "призраках" от подписчика

06 июль 2023
Юрий Котенок: Об отрядах "призраках" от подписчика

"Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что НИКТО вообще из военкоров не уделяет внимание участию осужденных, заключивших контракт с МО на участие в СВО. После того, как ЧВК "Вагнер" прекратила набор с ИК в декабре 2022-го, эта тема везде как будто табуирована.

Есть ряд проблем с данной группой контрактников, которые озвучиваются лично ими и нигде не афишируются по неясной причине:

  - такие отряды, как шторм Z и ему подобные, по факту в большинстве своем являются отрядами "призраками";
  - они фактически без документов, а некоторые даже без личных жетонов;
  - многие из них месяцами не получают зарплат, как и выплат по ранению;
  - ни у кого нет страховок;
  - нигде, ни в каких базах не числится, что они участники СВО, даже после гибели в бою.

В связи с этим родные не могут найти своего мужа/сына/отца. И непонятно, куда им обращаться, задавать вопросы, везде один ответ "мы не знаем, обратитесь туда или туда", а там все по новой. Итог один — неизвестно, где боец, жив, ранен или погиб. С ЧВК Вагнер было прозрачнее, а сейчас с МО всё окутано тайной.

В сети можно найти обращения родных и самих заключенных на видео, которые пытаются хоть каким-нибудь образом достучаться и осветить реальные проблемы в надежде, что эта информация дойдет хоть до кого-нибудь, кто мог бы повлиять на текущее положение вещей, а желательно, чтобы дошла до Верховного главнокомандующего.

Ведь те, кто заключил контракт с мест заключения, являются такими же гражданами РФ, которые встали на защиту своей Родины и поступают по соображениям совести, стараясь внести максимальный вклад в благополучие Родины. Все же знают, что те люди, кто брал Артемовск, многие из них — из мест заключения. А сейчас что поменялось?"
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Об отрядах "призраках" от подписчика
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru