Юрий Котенок: Никогда еще в истории России к военному руководству не было столько вопросов

12 июнь 2023
Юрий Котенок: Никогда еще в истории России к военному руководству не было столько вопросов

Все, что происходит в системе военного управления России, хорошо видно и читается даже между строк. К сожалению, наши противники видят гораздо лучше и дальше, чем мы, анализируют ситуацию, делают выводы, готовя кратко- и долгосрочные прогнозы. И это делает уже даже не человек.

Но… опуская подробности, и отмечая массовый героизм наших военнослужащих, добровольцев и сотрудников ЧВК России в зоне боевых действий, не могу не отметить вопиющее — никогда еще в истории России к военному руководству не было столько вопросов.

И то, что фронт в общем держится, за исключением отдельных участков, где мы отходим и по причине нехватки боеприпасов в том числе, зачастую происходит не благодаря, а вопреки.

Попробуй заикнись о том, что не хватает ракет и снарядов — съедят за миг. Такие новости вызывают сильнейшую изжогу у кое-кого из лампасов-адидасов.

Во всех войнах мы вытягивали за счет своего главного неоспоримого преимущества — массового героизма личного состава. Так было и в царские времена, и при СССР, да и в конфликтах пост-СССР. Если этот героизм подкреплялся искусством полководцев, это всегда приносило ошеломительный результат. А если с командованием беда, так выходит на поверку одно мучение…
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Никогда еще в истории России к военному руководству не было столько вопросов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru