Помни Славянск!

05 июль 2023

Сегодня 9 годовщина выхода из Славянска — исхода легендарных 85 дней обороны, крепко вошедших в историю русского оружия и добровольческого движения.

Именно эти события — предтеча нынешней большой войны. Всё началось в Славянске, куда зашло всего несколько десятков русских добровольцев, бросивших вызов всем вооружённым силам Украины. Для большинства людей эта история до сих пор непонятна, и не только для обывателей — даже многие участники нынешней войны слабо представляют, что там происходило. Меж тем, не зная истоков — сложно понять настоящее.

«85 дней Славянска» Александра Жучковского — первый и единственный подробный разбор Славянской эпопеи от участников. С причинами и последствиями. От первого до последнего дня, в живых воспоминаниях, фактах, фотографиях и схемах событий.



В честь даты — 20% скидка на все книги Александра Жучковского. И на «85 дней Славянска», и на «Мозгового». На сайте и в магазинах «Листва».

Купить книгу «85 дней Славянска»:
https://chernaya100.com/zhuchkovskiy-slavyansk2

Купить «Мозгового»: https://chernaya100.com/zhuchkovskiy-mozgovoy

Цитата: Александр Жучковский
Сегодня, 5 июля (9 лет назад) – как раз 85-й день обороны Славянска, которая закончилась отступлением двухтысячного гарнизона ополчения в Донецк во главе с Игорем Стрелковым.

Из комментариев и писем читателей я вижу, что "85 дней" стали вновь востребованы в 2022 году. Потому что это книга не только об обороне Славянска, но в целом – о Русской весне, об исторических причинах и политических последствиях Донбасского восстания, о героической борьбе ополчения и российском добровольском движении – словом обо всём, что произошло в 2014-м и привело к 24 февраля 2022-го, к Священной военной операции.

Для очень многих, в том числе для российских военных, тема Донбасса и Новороссии открылась только пятнадцать месяцев назад. Донбасская эпопея восемь лет находилась на периферии сознания большинства людей в России. Теперь люди пытаются понять, что произошло тогда и что происходит сейчас, из того (извините за термин) нарратива, который мы успели создать в 2015-20 годах.
источник: Чёрная сотня
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Чёрная сотня, 5 июля, Жучковский Александр, Славянск

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Помним » Помни Славянск!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru