Игорь Стрелков: "Изнурение России об украину" будет продолжаться и далее

Игорь Стрелков: "Изнурение России об украину" будет продолжаться и далее

Вновь и вновь вынужден возвращаться к историческим аналогиям, чтобы попытаться объяснить читателям всю глубину той "ля жопы", в которой сейчас РФ находится.

22 июня 1941 года Германский Рейх атаковал Советский Союз, рассчитывая разгромить его за 10 недель и до наступления холодов достичь линии Архангельск-Астрахань. Операция была основана на совершенно не соответствующей действительности разведывательной информации о "внутренней слабости" СССР. По сути - Гитлер стал жертвой собственной мифологии. К декабрю 1941 года наступление Вермахта повсеместно захлебнулось и он покатился назад под ударами советских резервных армий. В ходе тяжелейшей зимней кампании германские войска несколько раз находились "на волосок" от разгрома. Но сумели удержаться, подтянуть резервы и нанести нашим (тоже выдохшимся) армиям тяжелые потери. К весенне-летней кампании Вермахт подошел с новыми широкими планами еще более глубоких операций, рассчитывая к концу года закрепить за собой линию Сталинград-Астрахань-Баку, лишив СССР поставок ленд-лиза через Иран и Бакинской нефти, ресурсов всего Кавказа и т.д.
Но к осени 42-го стало ясно, что с имеющимися силами реализовать планы не удастся, а потом последовало контрнаступление РККА, окружение и разгром 6-й армии, почти полное уничтожение армий союзников Вермахта и поспешный отход с Северного Кавказа и нижнего Дона.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО (когда война, по сути, была стратегически УЖЕ проиграна) - Гитлер решился на "тотальную войну" с полным переводом всей промышленности и людских ресурсов на военные рельсы и военные нужды. Военные заводы (представляете?) заработали В ДВЕ СМЕНЫ (а потом и в три, но это уже ничего не могло изменить), начался лихорадочный призыв в армию всех "льготников" и т.д.
Позже некоторые германские мемуаристы утверждали, что начни Рейх данный переход не зимой 1942-1943 г.г., а годом раньше, - и вполне вероятно, Гитлер успел-бы заполучить в свои руки "чудо-оружие", до создания которого немцам как раз примерно года и не хватило (здесь могу ошибаться, так как не специалист, но война, в любом случае, затянулась-бы еще на много месяцев или даже лет).

К чему это я? - Да все к тому-же. - Наши войска в течение скоро как двух месяцев в целом успешно отражают наступление ВСУ на Запорожском фронте и под Бахмутом. Даже пытаются наступать (тактически) в направлении Лимана и Купянска. И? - И в Кремле снова "заснули". Ситуация стабилизировалась - значит, можно опять ничего не делать и надеяться на сакральный "договорнячок".
А то, что "партнеров" (не киевских, а дорогих западных) вполне устраивает именно "война на изнурение", при которой наши внутренние резервы расходуются постепенно, но неуклонно, а пополнения им нет - это не учитывается от слова совсем.

Очень надеюсь, что нашим войскам удастся отбить наступление врага и в августе, истощив его людские и технические резервы. (Хотя ручаться за подобный результат не стал-бы никоим образом, поскольку реальное состояние наших фронтовых частей и соединений оставляет желать лучшего). Но что дальше? Враг продолжает масштабный "вылов" мобилизованных и легко может компенсировать понесенные потери. Западная промышленность наращивает производство боеприпасов и военной техники - без оружия они киевских партнеров не оставят.
А мы? Когда (надеюсь) наступление ВСУ будет окончательно отражено - нанести поражение выдохшимся войскам противника нам будет... нечем. Да, возможны продвижения на 10-20 километров. Может быть, даже удастся отбить Купянск, на пример. Наконец-то взять Авдеевку и Марьинку под Донецком. Но что это даст в стратегическом плане?
НИ-ЧЕ-ГО! - Война будет продолжаться, израсходованные в ходе оборонительного сражения силы восстановить не из кого и не из чего.
Чтобы надеяться наступать осенью - мобилизацию (хотя-бы частичную) надо проводить ВЧЕРА. Или хотя-бы начинать СЕЙЧАС.
Но у меня есть твердое убеждение: до новых крупных поражений о необходимости новых мобилизационных мероприятий речи не будет.
А почему? - Да потому, что во главе армии и военной промышленности находятся "все те-же лица", которые столь изумительно подготовили нашу страну к войне, так шикарно оценили состояние противника перед ее началом и просто неподражаемо полтора года руководили военными действиями. "От осинки не рождаются апельсинки!"
"Изнурение России об украину" будет продолжаться и далее. - Без надежды на победоносное завершение войны с нашей стороны.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Strelkov

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: "Изнурение России об украину" будет продолжаться и далее
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru