Миссия Донбасс: Требуется помощь в решении вопроса с транспортом

06 август 2023

Недавно в августовском сборе мы сообщили о наших проблемах с транспортом, который напряжённом режиме отработал 8 месяцев доставляя грузы в зону СВО. Три автомобиля будучи изначально взятыми в возрасте 19. 20 и 30 лет соответственно выработали себя полностью, смысла восстановления моторов, рам и кузовов не имело(наш бюджет не позволял купить нам более свежее, исходили из того, что основные средства шли на закупку необходимого на фронте).

На данный момент у нас осталась только одна Газель и ту сейчас восстанавливаем после более чем 8 месяцев поездок по 3500 - 5000 км два-три раза в месяц с перегрузом и тянувшую каждый раз за собой на жёсткой сцепке ещё и автомобиль для подразделения или прицеп.


В таком состоянии авто мы вернулись:



Мы и сами вытянем её ремонт, но это затянется на долгий срок, а ехать нужно "вчера", лопнувшую раму сейчас восстановили заварили, сделали вставку и усилили, теперь усиливают вторую сторону, также заменили и вварили косынки и крепление кузова тоже, изготовили усиленные кронштейны под бак, из-за которых потеряли его при выезде с позиций крайний раз. И уже на данном этапе личных средств на полную оплату этих работ нет. Ещё необходимо приобрести бак и поставить дополнительный от УАЗ(он есть), модернизировать систему охлаждения (установить электрическую двухмоторную), перебрать двигатель и КПП, приобрести и заменить шины и пару дисков, заменить задние тормозные цилиндры и колодки и ещё работы по мелочам. Кроме того ещё и параллельно восстанавливаем три автомобиля купленных для подразделений, которые и потащит эта Газель со снятыми карданами на жёсткой сцепке.

Сделано на данный момент:






И есть надежда, что удастся собрать средства на приобретение ещё как минимум одной единицы транспорта... это примерно от 250.000 рублей (надежда как всегда умирает последней...)

П.С.
Пока собирали к октябрю рынок авто ушёл вверх, цены на авто под наши нужды поднялись, теперь что-то достойное - это примерно от 350.000 рублей

В общем обращаемся за помощью к своим читателям, будем благодарны если откликнитесь.

Чтобы не смешивать с гуманитарными сборами оформили отдельную карту Банка "ОЗОН", остаток средств будем накапливать на приобретение ещё одного автомобиля для увеличения объёмов доставки груза.

Список поступивших пожертвований:

- 06.08.2023 - поступление с Тинькофф от Алексей Л. из Москвы - 5000 рублей.
- 06.08.2023 - поступление с Сбербанка (отправитель не указан в операциях) - 2000 рублей.
- 10.08.2023 - поступление с Тинькофф от Алексей Л. из Москвы - 5000 рублей.
- 02.09.2023 - поступление с Сбербанка (отправитель не указан в операциях) - 1000 рублей.
- 21.09.2023 - поступление с Сбербанка (отправитель не указан в операциях) - 199 рублей.

Часть переводов по неизвестной нам причине приходят без указания инициалов отправителей только с указанием банка, если Вы желаете чтобы мы добавили информацию о Вашем пожертвовании напишите нам на почту: boevojlistok@ya.ru
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Миссия Донбасс, Боевой листок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Миссия Донбасс » Миссия Донбасс: Требуется помощь в решении вопроса с транспортом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru