Андрей Морозов: Общее впечатление от посещения "Армии-2023"


Стоило мне посмеяться над тем, как на выдаче бэйджиков ограниченно грамотный волонтёр "Армии-2023" написал на бэйджике Грубника слово "Новоруссья", как подошла моя очередь. Анкету, сдизайненную под автоматическую обработку, обрабатывал тот же молодой человек, вручную.
- Вы какую организацию представляете?
- Первый мотострелковый батальон территориальной обороны 4-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ.
- Как сложно...
- Ну пишите "Батальон "Призрак".
Написали.

Общее впечатление:



скачать видео:
video_2023-08-16_20-49-52.mp4 [77.31 Mb] (cкачиваний: 19)


Аудиоверсия:



скачать аудио в MP3:
video_2023-08-16_20-49-52.mp3 [7.33 Mb] (cкачиваний: 5)


Впечатление дня:

Ходишь по выставке, демонстрирующей типа охуенные передовые достижения российского ВПК. Ходишь и думаешь о том, что приехал ты оттуда, где на фронте солдаты воюют старым советским "железом" в купленной за свои деньги форме и обуви, в брониках от гуманитарщиков, с радиостанциями и аптечками от гуманитаршиков, на автомашинах, купленных за свои или гуманитаршиками... И успех или неуспех их обороны от очередного укровского "наката" зависит от наличия или отсутствия банальных "Мавиков 3", которые они тоже просят у гуманитарщиков.

Ходишь и думаешь, что "экономический форум" уже закончился девальвацией рубля.



П.С.

Вот опять же.
Смотрю на выставке рядами стоящие машины связи, различные мобильные аппаратные, обеспечивающие, простым языком говоря, беседы между генералами.

Спецмашина с огроменными антеннами, которые в разложенном состоянии "палят" её на огромном расстоянии, а в сложенном и закреплённом на машине виде просто сообщают всем прохожим, что мимо них поехала машина управления.

А между тем самой ценной и ожидаемой машиной для фронтовых связистов является "буханка", внешне совершенно не демаскирующая себя своей принадлежностью к связи.

Все мачты и кабели сложены внутри, отопитель на зиму, спальные места, небольшая мастерская, компактный бензогенератор. Как-то так.

Но наш ВПК будет плодить монстров под тыловые магистрали связи, а потом будет удивляться, почему же батальоны на фронте так быстро и безрезультатно стачиваются...
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Армии-2023, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Общее впечатление от посещения "Армии-2023"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru