Рыбарь: Что известно о крушении джета Евгения Пригожина к 16:00 24.08.2023

24 август 2023

▪️По некоторым данным, следствие отрабатывает версию подрыва на самолете взрывного устройства, заложенного в отсеке шасси. После этого произошли отрыв крыла, взрывная разгерметизация и переход борта в штопор. Другие источники утверждают, что бомба могла находиться в районе санузла.

▪️Найденные на месте крушения тела сильно повреждены, поэтому их отправили на генетическую экспертизу в Москву. Вопреки сообщениям о якобы опознании останков Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, никакого официального заявления на этот счет не было.

▪️На ситуацию вокруг авиакатастрофы сильно влияет публичный конфликт между Пригожиным и Шойгу, из-за которого часть населения уже назначило виновных в трагедии еще даже до начала расследования. В то же время обстановка способствует появлению в информационном поле самых разных теорий и гипотез о произошедшем.

▪️Также в Сети идут спекуляции о будущем ЧВК «Вагнер». Западные ресурсы сообщают о начале вывода персонала компании из Республики Беларусь и публикуют спутниковые снимки разборки полевого лагеря. Однако как верно заметил Белорусский Силовик, в действительности демонтаж начался еще в середине августа и связан с соображениями скрытности.

▪️Будущее проектов ЧВК «Вагнер» зависит от нескольких факторов, в числе которых — рациональное использование активов, сохранение системы логистики и инициатива причастных к делам компании в Африке и других регионах.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Что известно о крушении джета Евгения Пригожина к 16:00 24.08.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru