Роман "Донецкий": О гражданстве РФ


Я горд тем что я гражданин России. Для бдительных товарищей - при получении гражданства я сразу же стал на военный учет. Это не сложно - военкомат, медкомиссия и получение военного билета. И еще я очень уважаю Конституцию России

Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его

Конечно же мир не идеален, и конечно же принимать можно разное. Например изменения в федеральный закон о гражданстве, согласно которому гражданства можно лишить. Вопреки статьи 6. Но предложение господина Матвеева № 430354-8 поражает шириной и глубиной мысли всех, включая вашего скромного слугу:


Попытаюсь пояснить. Во первых статья 6.3 Конституции имеет высший приоритет над любым Федеральным законом, и следует либо отменить статью 6.3, и лишать гражданства хоть за что, или же статью не отменить, и прекратить опасные эксперименты. В период когда в РФ с приобретенным гражданством живет - 3,5 миллиона жителей Крыма, примерно столько же жителей Донбасса и еще жители Херсонщины и Запорожья. Примерно 9-10 миллионов русских. Против которых этот закон сработает гораздо сильнее чем против уроженцев иностранных государств. Хотя бы потому как срок постановки на учет - две недели. А на новых территориях война. И ситуацию когда человек тупо не смог доехать до военкомата я представляю легко.

Что же касается представителей тех государств, о которых господин Матвеев пишет в обосновании, им этот закон ничем не грозит. Они станут на учет по временной регистрации, а потом сменят адрес. Все. Да и глобально не грозит. Их призывать по мобилизации не выйдет. Люди спокойно достанут свои старые паспорта, которые в отличии от украинских, не аннулированы, и поедут на историческую Родину. По окончанию мобилизации вернутся. Бежать от депортации, за административное правонарушение в виде просрочки постановки на воинский учет на день-два, некуда только русским с новых территорий.

По сути, несмотря на все обоснования, законы о лишении гражданства направлены и против них. Хотя об этом не задумываются сейчас. И надеюсь все таки задумаются. Потому как нехорошо это, и чревато проблемами в будущем. А гражданства лучше не лишать, лучше усложнить его получение. Или же вывести за скобки людей которые его получили вместе с территорией. И у которых, в условиях войны, может не быть военкомата рядом, и Госуслуг дабы в недельный срок... И которые не приехали с чужой земли, а попали в состав РФ вместе с землей. Своей. Плюс пугает сам полет мысли, когда гражданства пытаются лишать сначала за уголовку, потом за административку, потом...Сначала приобретенного, потом...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": О гражданстве РФ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru