Непринцесса: «Грандиозная инсценировка»

28 август 2023

Рассмотрим версию «грандиозной инсценировки» - и главные аргументы в ее пользу.

Почему я думаю что и мятеж, и показательная казнь предателей, которая одновременно выдалась местью за сбитых музыкантами летчиков МО, могут быть грандиозным спектаклем в пяти актах directed by Vladimir Putin?

Как ни странно, в первую очередь из-за большого количества театральных, словно нарочито вставленных в постановку деталей, которыми нам будто бы подмигивают.

В день мятежа все паблики облетело видео с танком, застрявшим в воротах Ростовского цирка. Можно, конечно, трактовать этот эпизод как случайность. Но больно уж она красочная.



Дальше - больше.



Самолет Пригожина упал практически в прямом эфире, видео появилось мгновенно. И одновременно в прямом эфире (!) шла трансляция торжественного концерта с участием Владимира Путина, довольно красовавшегося на фоне красных штор и… оркестра.



Здесь внимательный зритель помимо оркестра сразу заметил жирную отсылку к «Крестному Отцу» - эпизоду, где Майкл Корлеоне стоит на помпезном мероприятии в церкви, а в другом месте в этот самый момент специально обученные люди устраняют его врагов. Снова просто яркие случайности? Уж больно высока их концентрация. Настолько, что возникает ощущение, будто это все какой-то стеб, и нам специально жирно намекают.

Сразу в голове возникает картина - сидят Путин с Пригожиным, бухают и такие:

⁃ А давай ты типо опять умираешь (напомню, что Пригожин уже так «умирал» в 2019 году - и тоже в авиакатастрофе), а я - ДОН КОРЛЕОНЕ!
⁃ Ахахах, да, давай, всегда мечтал о карьере в шоу-бизнесе!

Учитывая любовь обоих к мистификациям, спецоперациям и прочим шпионским интригам - не удивлюсь, если так и было.

Прибавьте к этим чисто декоративным элементам те серьезные вопросы, которые все критически-настроенные люди задали в первый же день:

Почему все руководство «Вагнера» летело в одном и том же самолете?
Почему они все одновременно прошли регистрацию под своими именами, хотя известно, что эти товарищи в целях безопасности часто меняют и паспорта, и борты? Кто находился во втором самолете? Почему про него сразу демонстративно «забыли»? Может, потому что это просто спектакль? Даже не так - Ростовский цирк.

П.С.

Похороны прошли в закрытом режиме, на могиле следующие стихи Бродского:

Мать говорит Христу:
— Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ:
— Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.


И опять неоднозначно. Это знак или Пригожин завещал троллить всех даже когда он будет в могиле? Кстати, при жизни Пригожин сказал: «Вы можете считать меня умершим только если увидите мою голову или похороны». Ни того, ни другого нам не продемонстрировали.
источник: Непринцесса
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Непринцесса, Пригожин Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Непринцесса: «Грандиозная инсценировка»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru