Два майора: Стратегическая наступательная операция Армии России

10 октябрь 2023

Такой громкий заголовок сделали исходя из количества задействованных сил и средств, а так же просматриваемых ближайших целей.

Авдеевское направление (цифра 3 на карте) стало самым громким. На сложнейший укрепрайон врага буквально обрушились эшелоны боеприпасов и авиабомб. Наступление штурмовых отрядов Армии России идет на терриконы (искусственная возвышенность из обеднённых и пустых пород) у самой Авдеевки, с юга у Опытного, стараемся с севера охватить клешней Бердычи. В этом районе дорога на Авдеевку днем уже была за нами, перерезан путь снабжения ВСУ. Храбро себя показывают подразделения Шторм Z и части, ранее входившие в армейские корпуса ДНР.

Южнее, на Марьинке (4) ВС России перебрасывали штурмовиков на север, в район Красногоровки. Южнее Марьинки на днях заняты две высоты у Новомихайловки, взятие которой поможет открыть путь на Угледар с северо-востока.

Южнее Сватово (2) у Макеевки (ЛНР) в бой введена новая (сформирована в 2023 г.) 25-я общевойсковая армия ЦВО. Есть успешное продвижение наших войск, укрепрайоны противника берутся в клещи.

На Купянском направлении (1) бои у Синьковки, взяты опорные пункты противника, в тыл после пары дней плотных ударов наносятся точечные, ранее сообщалось об уничтожении ряда переправ противника через реку.

На Ореховском участке (5) Запорожского фронта наши десантники и мотострелки после тяжелых оборонительных боев также провели ряд контрнаступательных действий, отбив позиции у фашистов.

Неожиданным для врага стали наши действия у Пятихаток (6). Без массированной артиллерийской поддержки успешно атакованы позиции ВСУ в данном н.п.

⭐️Таким образом, основной перспективной целью в течение до двух недель станет ликвидация Авдеевского укрепрайона ВСУ. В бой не введены резервы на многих участках фронта, наступательный потенциал большой. Вспомогательные удары идут по всей линии фронта, сковывая силы врага и не давая ему возможности маневра.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Стратегическая наступательная операция Армии России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru