Анастасия Кашеварова: Расклад про ЧВК «Вагнер»

31 октябрь 2023


Часть 1.

После того, как определенные лица возмутились тем, что ребята из ЧВК «Вагнер» переходят в другие структуры, я, как журналист хочу рассказать, что происходило и происходит по фактам. Вывод вы делаете сами.

После 24 июня, похода «Вагнеров» на Ростов и Москву, компания была лишена госфинансирования и покинула зону СВО. Президент России провел встречу с командирами ЧВК «Вагнер», после которой Президент дал понять, что никаких гонений на «вагнеров» не будет, им было предложено выбрать «Седого» Трошева, как начальника, а Пригожин лишился ряда своих активов и доходов. Евгений Пригожин сконцентрировал свое внимание на африканских проектах. Тем более, что компания зарекомендовала себя, как лучшая ЧВК в мире. И хотя Минобороны давило на власти стран Африки и вытесняло «Вагнер», все же Пригожин сохранял присутствие компании в этом регионе благодаря личным связям и авторитету.

Что касается личного состава ЧВК «Вагнер», часть уехала на африканские/сирийские/белорусскую базы, а остальные были отправлены в бессрочные отпуска. В момент «марша Вагнера» часть ЧВК отказалась участвовать, в том числе и Трошев «Седой». Трошеву в последствии отдали базу «музыкантов» в Молькино, к нему перешли ряд вагнеров.

Затем произошла трагедия и гибель всего руководства ЧВК «Вагнер», компания оказалась обезглавлена. Это стало ударом и деморализацией духа. То, что мог удержать Евгений Пригожин своим авторитетом, сложнее для его правопреемника – Павла Пригожина, сына, хоть и весьма одаренного, но молодого мужчины, не имеющего такой политический вес, как отец. В компании не понимали, что будет дальше. Выплаты тех, кто находился в Белоруссии были сокращены. Работы, как таковой для несколько тысячного контингента не было. Кто-то также был отправлен в отпуск, кто-то принял решение уйти.

Через несколько недель после гибели руководства ЧВК «Вагнер» состоялся Совет командиров, на котором было решено, что командиром бригады становится Антон «Лотос» Елизаров. Часть командиров опять же решила покинуть компанию по личным мотивам, так как не захотела работать под его руководством. В этом случае только сами мужики знают что и почему, это их личные мужицкие разборки – я сюда не лезу.

При этом «Лотос» и Павел Пригожин провели ряд встреч, чтобы сохранить ЧВК «Вагнер». Одна из встреч была с руководством Росгвардии, согласно предварительным договоренностям, компания становится монолитным подразделением Росгвардии (я об этом писала первая). Сейчас эту информацию дают паблики, смежные с ЧВК «Вагнер». Только вопрос в том, что предварительные договоренности есть, но политического решения пока нет, а также нет и госфинансирования на это. Так как вхождение ЧВК «Вагнер», как спецподразделения Росгвардии – усилит Золотова, а чье-то усиление всегда чье-то ослабление, и у этого решения есть свои противники. Поэтому политическое решение должно исходить от главы государства, но как я понимаю его пока нет, так как оппоненты Золотова также имеют доступ к первому лицу.

Время идет, компанию, к сожалению, трясет, ведь многие «музыканты» хотят воевать и они не понимают – стоит ли ждать или нет. Ведь в Сирии уже подписали часть вагнеров контракты с Экспедиционным корпусом, который под Минобороны РФ – и это факт, кто утверждает обратное, либо не владеет информацией, либо просто оберегает ЧВК «Вагнер» от распада. Но события происходят, и невозможно быть от них отрешенным, тем более самим бойцам.

Поэтому «музыканты» поставлены перед выбором – либо сидеть и ждать, а многие и без зарплаты, смотреть, как другие бьются на СВО, а ты в это время отрешен от дел и не участвуешь в защите Родины, и даже непонятно – вернут эти политики «Вагнер» на фронт или нет, либо идти на фронт.

И ребята, отдавшие много лет, кто 5, кто 7, кто 9 компании выбирают для себя вернуться на фронт. При этом они идут в структуры, которые хоть и под Минобороны и МВД ДНР, но имеют некоторую субъектность – «Редут», «Ахмат», «Каскад», «Пятнашка».

Поэтому все те, кто говорят, что ребята предатели – люди, не разбирающиеся в ситуации, и просто бесстыжие тыловые хари, которые пиарятся за счет чужой славы и наград, а сами из себя ничего не представляют.

Часть 2

...

От редакции:

Ввиду того, что у Кашеваровой есть личная заинтересованность в её версии, вторую часть этого мнения Анастасии публиковать не будем, потому как параллельно в сети пытаются именно эту версию продвинуть предлагая за неё "серебреники".

Есть специально обученные люди, которые должны разбираться в подобного рода ситуациях, а не заинтересованные журналисты, использовавшие в своих расследованиях и публикациях данные из фейковых аккаунтов и сводок.

ИМХО: Анастасия Кашеварова с данного момента проектом БОЕВОЙЛИСТОК.РФ не будет считаться как источник достоверной информации.

Чтобы топить за какой то "марш", нужно включить мозг и вспомнить чем он закончился, а вернее не закончился и осознать его последствия, к чему в итоге они привели, не касаемо личностей, а касаемо судьбы самой ЧВК и изменившегося отношения к ней определённой части здравомыслящих людей после такого "марша", вспомнить про погибших русских военлётов и не только. Оправдывающие и поддерживающие именно такой "марш", да с таким финалом - ВРАГИ!

Отдельно заметим, что реально желающие защищать Россию и перешедшие в различные подразделения бойцы заслуживают уважения.

На этом всё
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кашеварова Анастасия, ЧВК Вагнер

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Анастасия Кашеварова: Расклад про ЧВК «Вагнер»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru