Записки Ветерана: По ситуации в Шебекино

03 ноябрь 2023
Записки Ветерана: По ситуации в Шебекино

Если что-то администрация сейчас делает, то это так нужно.
Что касается безопасности и гарантий безопасности жителям. В данный момент Шебекино находится ничуть не в лучшем положении чем тот же Донецк или Горловка из-за своего месторасположения и удаления от границы. То же самое относится и к Грайворону между прочим. После сентябрьских "перегруппировок" из Харьковской области в прошлом году я уже писал что в 15 километровой зоне от границы никто вам не сможет дать никаких гарантий безопасности (теперь даже в 20 километровой зоне).
Все должны понимать, что если ваш населённый пункт находится в зоне досягаемости вражеской артиллерии, вы в потенциальной опасности уже по факту самого нахождения в такой зоне. Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее вы определитесь с тем, как вам быть дальше.
Я сейчас говорю не как пропагандист или как чиновник, потому что ни тем, ни другим не являюсь. Я говорю как человек трезво смотрящий на сложившуюся ситуацию и реалистично оценивающий обстановку и перспективы возможного развития ситуации. Как все уже понимают все "чрезвычайные ситуации" всегда случаются внезапно. Спрогнозировать их в текущей обстановке крайне сложно. Всё что мы можем с вами сделать это максимально к ним подготовиться. Конкретно быть готовыми к любому развитию ситуации. Не пренебрегать официальной информацией, не распускать слухи, не верить слухам, не поддаваться панике и следовать рекомендациям и указаниям властей. Особенно во время ЧС. Если власти говорят что нужно спуститься в укрытия, значит нужно спуститься в укрытия, если власти говорят что нужно эвакуироваться, значит нужно эвакуироваться.
Одно точно могу сказать - ни о каком крупном вторжении ВСУ на нашу территорию не может сейчас идти и речи. Всё, на что способны сейчас украинские фашисты - это лишь устроить артиллерийский террор наших территорий, куда сможет дотянуться их артиллерия. Хотя и уже не так безнаказанно как было раньше, потому что наша контрбатарейная работа улучшилась. Исходя из этого принимайте решение самостоятельно и действуйте по обстановке, помните, что никто лучше о вас не позаботится чем вы сами.
Этот период необходимо пережить. Так будет не всегда.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана, позывной Старый, Каргапольцев Алексей, Старый

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: По ситуации в Шебекино
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru