Роман "Донецкий": Мысли о мире


Много стали говорить о мире. А мир штука такая...Вот перемирие ни разу не мир. Минское перемирие как пример. А вещание о Корее и вовсе глупое, с учетом что там ЛБС имеет длину 241 километр. У нас около 2000 км по ЛБС. В восемь раз больше. Размеры армии прикрытия представляете? Так я подскажу - минимум 400 батальонов в первой линии. И двести во второй. 600 умножить на 500 и получим 300 тысяч военнослужащих только группировки прикрытия. 24000 ББМ, танки, арта, самолеты и вертолеты...
Это КРОМЕ армии. Армия она само собой.

Но мы о мире. Он бывает двух типов. Победитель диктует условия побежденному, и ничья. Условия Киева известны, ну на тот почти невероятный случай если он победит. Триллион долларов, граница 1991 года, вывод российских войск с европейской части страны и ядерное разоружение. Ну и по мелочи, вроде двадцати лет бесплатного газа. Условия наши как раз неизвестны. Нету расшифровки демилитаризации и денацификации. Совсем нет. А ничья... Сложно с ничьей. Сильно сложно.

Первая сложность в том что граждане Украины верят в пэрэмогу. В смысле в то что до похода на линию Архангельск-Астрахань один шаг. Только Запад, уроды такие, БК не дают. А так то, по их сводкам, ВС РФ уничтожена дважды. И только пойманные на улицах мобики, под прицелом заградотрядов из Отрядов Путина держат оборону. Местами. И пояснить им слив пяти регионов будет чертовски сложно. Но и у нас полный порядок - всех "хохлов" убили, воюют уже женщины и дети, оборона трещит, Запад отказался, денег нет, а Зельца снесет пророссийский Майдан. Вот-вот. Но это неточно. Почему с Курахово тогда летит по Донецку, поймут не только лишь все.

Вторая сложность - деньги. Потрачены сотни миллиардов. И? Отдача какая? Триллион где? А Новороссия? Вот и оно. Да и оборонки только раскочегарились. Теперь резать нужно. Оборонщики против. Как и генералы. И многие политики. И просто люди, которые затеяли разногласия с оппонентами по земельному вопросу(У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать – а я не хочу, чтобы они по ней ходили), всерьез затеяли. И их много. Война - Гражданская.

Третья сложность - Китай и США. Здесь говорено сотню раз. Лучше играть на чужом поле, чем на своем. На своем успеется. Хотя лучше без этого. Поражение же противника ослабит и унизит. И зачем тогда прерывать? Если смысла нет. Совсем. В мире многие в этой войне участвуют. Косвенно. Но прибыльно и против того, против кого нужно. Им нужно. Конфликт глобален, и это уже сами политики начали признавать. Косвенно и понемногу правда. А выводы?

А черт его знает. Я написал, кратко и сумбурно, почему в Минск-3 не верю. А как произойдет - человек существо не всегда логичное. Ибо та часть что био-, грызет ту часть которая социальная. И наоборот. И чистая логика, по которой оппонентов следует примучить лизать сапоги и молить прощения, здесь не всегда работает. Посмотрим. Серьезно. Пока у нас война. Штурмы Авдеевки и продвижение на Часов Яр. А дальше будет видно. Тем кто доживет конечно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Мысли о мире
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru