Иван Панкин: Ждём пока не останется воли и ресурсов к сопротивлению

12 январь 2024

Самые часто задаваемые вопросы: когда закончится СВО, почему сидим в обороне, почему не идём в, скажем так, активное наступление по всем направлениям?

Тут же сам собой у многих появляется ответ: не можем.

А я бы сказал, что не хотим.

Причин много.
Одна из них описана Ромой "Донецким":

Обозначу и свою причину, которая основана на частом общении с разными военными экспертами.

Итак, представим себе, что руководство решает до конца года освободить всю Украину. Объявляем еще одну мобилизацию, тысяч на 300-500. Добровольцы тоже продолжают записываться в ряды вооруженных сил. Повышается интенсивность обстрелов объектов на Украине: мосты, тоннели, критическая инфраструктура. Задачи проясняются, а это большой эмоциональный подъём, значит и число желающих пойти добровольцами на фронт увеличивается. Количество донатов военным волонтёрам тоже будет расти. Вместе с этим растет и производство снарядов с беспилотниками, плюс помогают Иран и КНДР.

До конца года мы в Киеве точно. И тут возникает главный вопрос, от которого не отмахнуться. А что дальше делать? С новыми территориями, с новыми людьми, которых несколько десятков миллионов. Только пенсионеров больше 10 миллионов. Их всех нужно содержать, интегрировать их в российское общество. Не говорю про капитулировавших солдат ВСУ. В том числе раненых, их же нужно лечить, протезами обеспечивать. Да и отстраивать разрушенные города, приводить в порядок тот же Куев - там скоро метро подводным станет, станции вообще не ремонтировались. Как подготовиться к решению таких глобальных вопросов за такой короткий срок? Поэтому-то ставка на оборону. Ждём пока не останется воли и ресурсов к сопротивлению. Экономим сами.

Могу быть не прав.
источник: Иван Панкин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Панкин Иван

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Иван Панкин: Ждём пока не останется воли и ресурсов к сопротивлению
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru