РИА Катюша: Беги Форест, беги

29 январь 2024

Штаты впервые признали потери от удара иракских шиитов по их базе. Прилетело знатно - погибло трое, ранены за тридцать. Здесь сразу поправим наших коллег – это не первые потери от ударов иракских шиитов по базам, а первые официально признанные.

Если почитать ближневосточные СМИ и соцсети, то от Ливана до Саудовской Аравии вал приколов и мемов на тему "утонувших на пляжах пустыне" янки. То есть, потери были, но Пентагон списывал их на "небоевые". Почему признались сейчас отдельный вопрос, вполне возможно для того, чтобы переключить внимание с границы в Техасе на БВ. Эдакий вариант тушения пожара дома керосином из Ирака.

Так или иначе, теперь это уже факт – американцев открыто убивают на их базах и они ничего не могут сделать. Согласны с Живовым (https://t.me/zhivoff/12703), в том, что на Ближнем Востоке у Штатов цуцванг, где единственным решением будет бегство. Не красивый уход парадом под слезы аборигенов, а именно сворачивание всего, что есть и по тапкам туда, где пока не бьют или бьют, но не так сильно.

Все развивается точно так, как мы и описали с Юрием Баранчиком еще в декабре. Беда США в том, что маленькие, но гордые хуситы показали всем, что король голый. Они его бьют, а тот ничего не может им сделать, кроме пиар-авиаударов и рисований красных линий. Они бьют по танкерам и военным кораблям, притом пристреливаясь и с каждым разом попадая все больней, а в ответ угрозы пальчиком и обещание записать их в книжечку.

Разумеется, видя это бить начинают и все, кто может и хочет. А там таких собралось немало. И признание Ирана, что он не причастен к ударам, может быть абсолютно искреннее – уже не нужен приказ из КСИР местным, достаточно наличие переделанного снаряда РСЗО, чтобы стать звездой района и показать, что именно эти парни самые тут авторитетные. Притом дальше, если серьезного ответа не будет, а его не будет, то бить начнут вообще все, у кого есть миномет – урвать свою минуту славы хочется всем – это ведь сборы с мечетей на борьбу с оккупантами и просто авторитет "защитников веры и палестинцев", в конце концов.

Всего этого могло бы и не быть, верь сегодня хоть кто-то в то, что США пойдет на новую большую войну. Но никто не верит, потому что Штаты просто не потянут сегодня "Бурю в пустыне" с переброской полумиллиона солдат и столько же обслуживающего персонала на другой конец света, смогут организовать коалицию с европейцами, а главное потратить лишние более 20 миллиардов долларов для победы над хуситами. Победы, которой еще может и не быть, ибо они по своей сути партизаны с опытом не меньшим, чем афганцы. Это если мы говорим про войну только с хуситами, а не со всеми группировками в Ираке, Ливане, Сирии и Йемене.

США бы потянули эту войну, но тогда надо закрыть Украину, как минимум поставить ее на паузу, чтобы все бросить на юг. А Украина не закрывается, также требует огромных ресурсов – только на зарплаты Киев тратить порядка 20 миллиардов в год, а оставив солдат, полицию и вообще бюджетников без денег и получишь бунты внутри страны, а то и военные переворот.

И если бы все упиралось только в доллары, то их бы нарисовали, но снаряды, патроны, бомбы и дроны не нарисуешь, их надо произвести и иметь в достаточном количестве, чтобы не воевать с хуситами "на ножах", а мощности забиты под завязку.

Потому единственным вариантом для Байдена, который все поставил на Киев, остается уход из БВ. Он хотел тихий уход с парадами и словами благодарности, но местные решили иначе и организовывают ему красочные проводы с салютами и гробами, понимая, что Акела выдохся и им не будет ничего противоестественного.

Да, мир изменился. Еще вчера в подобное было сложно поверить, но сегодня это уже реальность.
источник: РИА Катюша
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: РИА Катюша

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » РИА Катюша: Беги Форест, беги
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru