Роман "Донецкий": Новые проекты


Проблема Киева - люди. Деньги им дают. Много. Точнее как - вообще много, а вот для финансирования всей страны - с трудом, но достаточно. Железо им дают. С проблемами, но вытягивают на европейском и остатках американского. Вот новые боеприпасы к Химарс послали, с дальностью 150 км. Ранее проплаченные. Ф-16 на подходе. ЗРК тащат массово. Не без потерь конечно, но везут больше чем они теряют. Ну и всякое прочее. Людей в войне полумиллионных армий привезти не могут. Здесь простая арифметика, даже один процент в месяц от 500 тысяч - 5000 человек. А их больше то, дневные потери то бывает доходят, по их же словам, до 0,2 процента. А еще больные. И "300". В общем каждый месяц нужно тысяч 20-30 новобранцев.

В год выходит 0,25 миллиона. По скромному. А их нужно поймать. При чем желательно не сельских дятькив по 50+, не городских алкашей и торчков, а людей способных служить. Бегать на штурмы, осваивать хоть простое, но оружие, вытягивать голодуху и холод, не превращаясь к концу месяца в калеку, которого только комиссовать. Иначе смысла нет. Никакого. Проблема в том что крепкие непьющие мужики не хотят. Оно то конечно краина, но жить хочется. А ВСУ давно ассоциируется со смертью.

Первый проект закона о мобилизации там провалили. Потому как каннибальский. Да и в ВСУ похоже против калек и женщин. Нерентабельно. И вот, настоящая народная власть по украински, подготовила второй. Более продвинутый

1. 15 дней отпуска мобикам в году. И цельных 90 дней пленным по обмену

2. Отмена мобилизации инвалидов. Отмена мобилизации женщин кроме медиков. Дальше плюшки все.

3. Снятие брони госслужащих. Мужики там крепкие. И здоровые

4. Двухмесячная подготовка для мобиков, что исполнятся не будет, и, барабанная дробь, базовая военная подготовка на пять месяцев в возрасте 18-24 года. Их так то в бой не должны, в теории, но и срочников были не должны. А те остатки которые дожили, с трудом вырвались на свободу. Небольшие остатки.

5. Мобвозраст с 25 лет. Раньше было 27. Еще два года рождения в топку.

6. Ну и главное блюдо - уклонистам запрещают выезд со страны, право на вождение машины, и накладывают арест на все банковские счета. Плюс - продления паспортов в посольствах не будет. Зато там будет ТЦК

Граждане, снявшиеся с военного учета в Украине и уехавшие за границу, должны стать на учет за границей в течение 30 дней

И речь о самых крепких мужиках. Тех которые в ЕС. Хотя и некрепких не обошли - теперь больницы должны сообщать о мужчинах на лечении. С ясной целью. Итак, теперь, если это примут, в строй там встанут все. От 18 до 60. Ловить будут не только военкомы, а и полиция, с помощью их аналога Госуслуг - Дии. И заграница уже не гарантия. Первый шаг к евромясу сделан. Дальше будут другие шаги. И третьи. Где то 1,5-2 миллиона мужчин в ЕС это закрытие проблем на 4 года войны. И будьте спокойны - придумают. И как и куда.

А пока... не идите. Ни на подготовку, ни на онлайн уточнение данных. Ни тем более в строй. Больница - когда край. Лежачего не заберут. Делайте инвалидность. Кто за границей в ЕС - автобус Варшава-Минск никто не отменял. Иначе вас мигом определят в чудное место где, цитируя укроофицера, "На 200-300 рассчитайся". А .нам ваши жизни без нужды. Их забрать хочет только ваша влада. И больше никто. Иначе эту владу свергнут и наступит мир. Правда Клоуны повиснут на каштанах, чего они не хотят. За счет ваших жизней.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Новые проекты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru