Два майора: Сводка на утро 2 февраля 2024 года

02 февраль 2024
Два майора: Сводка на утро 2 февраля 2024 года

▪️ Вчерашняя атака МБЭК противника у западных берегов Крыма привела к гибели нашего ракетного катера «Ивановец». К ночи безэкипажные катера и БПЛА ВСУ вновь были замечены у полуострова, над Чёрным морем зафиксировали стратегический разведывательный БПЛА ВВС США RQ-4B «Global Hawk»

▪️ На Херсонском направлении у Крынок, района «дач» и ж/д моста за прошедшие сутки уничтожены более 5 лодок противника с десантом и припасами, личный состав утонул. По позициям ВСУ в Бериславе нанесены удары тяжелыми огнеметными системами «Солнцепёк», по вражескому берегу работала наша авиация ФАБ с УМПК.

▪️ На Запорожском фронте впервые за длительный период выявлены 4 танка противника у Работино. По району нанесен удар из РСЗО и авиации. Дистанционное минирование местности противником и его дроны, летающие при помощи ретрансляторов на дистанцию до 25 км приносят проблемы нашим войскам. «Товарищи наверху, нужен РЭБ», - пишут наши десантники (https://t.me/DnevnikDesantnika/6942)

▪️С Времевского направления Минобороны России продемонстрировало кадры успешного прорыва нашей колонны бронетехники в районе Приютного. За последние дни удалось расширить зону контроля.

▪️ На участке Марьинка-Новомихайловка ВС России с боями продвинулись до 1 км на местности. На Кураховском направлении наши войска при поддержке бронетехники штурмовали лесополосы северо-западнее Марьинки в направлении Георгиевки, идут тяжелые бои.

▪️ На Авдеевском направлении ВС России ведут бои в садовых товариществах восточнее коксохимического завода и в районе «Царской охоты» на южной окраине Авдеевки.

▪️ Западнее Артёмовска (Бахмута) ВСУ контратаковали у Богдановки, что указывает на способность противника вести организованную маневренную оборону, несмотря на потери.

▪️ На Краснолиманском направлении ВС России у н.п. Терны и Ямполовка продвинулись на расстояние до 2 км за последние дни.

▪️ Южнее Купянска после освобождения Табаевки и Крахмального ВС России развивают успех, расширяя зону контроля у населенных пунктов.

▪️ В Воронежской области вчера утром ПВО уничтожены два украинских БПЛА. В Белгородской области под обстрел ВСУ попали село Теребрено Краснояружского района и село Мокрая Орловка Грайворонского городского округа. В Донецке (ДНР) из-за сброса с БПЛА противника взрывного устройства погиб мужчина 1960 г.р., в Горловке ранена мирная жительница 1977 г.р. – враг сбросил боеприпас с дрона на автобус городского маршрута № 2.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 2 февраля 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru